Поиски по фамилии Дубровских

Ищу информацию по своему генеалогическому дереву о родственниках:

Дубровских(й) Иван Михайлович (1935гр уроженец г. Карпинска Свердловской обл). Есть основания полагать, что умер 20 августа 2000 года под фамилией Дубровский в Сосновском районе Челябинской области, но документально свидетельства перемены фамилии нет. Есть версия, что имел документы на 2 фамилии с детства (в институт поступил под фамилией Дубровский, перевёлся в другой уже под фамилией Дубровских - документально подтверждённые факты)

Его родители Дубровский Михаил Александрович 1897 гр и Анастасия Александровна 1900 (1903) гр были раскулачены в 1931 году и высланы из пос. Шибаевский Челябинской области в посёлок Угольный (он же - Богословские Копи) Свердловской области, впоследствии ставший городом Карпинском. За год до них была раскулачена семья деда (отец Анастасии) - Замятина Александра Ивановича, проживавшего в том же посёлке Шибаевский.

Его родные братья и сестра -

Дубровский Андрей Михайлович 1924гр (в 1960х проживал в Краснодарском крае, предположительно в Сочи). Был женат на Чупиной Нине Николаевне 1933гр, имел сына Владимира 1952гр (на момент рождения сына проживали в с. Александровка Еткульского района Челябинской области)

Дубровская Мария Михайловна 1925гр (в 1960х проживала в Молдавии, предположительно в Тирасполе)

Дубровский Николай Михайлович 1928гр (о нем информации нет, возможно не пережил ссылку)

Дубровский Алексей Михайлович 1929гр (о нем информации нет, возможно не пережил ссылку)

Дубровских(й) Василий Михайлович (в 1960х проживал в Уфе, умер довольно молодым)

Дубровских(й) Виктор Михайлович (в 1960х проживал в Уфе)

У Василия была жена Флюра и сын Игорь.

 

В 1960 году Иван Михайлович поступает в Уфимский нефтяной институт и примерно в это время женится на моей бабушке. После 2 курса переводится в РГУ нефти и газа им. Губкина в Москву и почти не появляется в Уфе. В 1965 году в Уфе рождается мой папа (бабушка - первая жена). В 1965 году Иван Михайлович разводится и уезжает из Уфы окончательно. В сентябре 1965 года в г. Кстово он женится второй раз на женщине из Новосибирска. В Новосибирске у них в 1966 году родилась дочь Евгения (была двойня, но мальчик умер в роддоме), с ее дочерью удалось наладить контакт и получить много ценных документов. В 1966 году заканчивает учебу в институте и после получения диплома уезжает по распределению в Альметьевск на Миннибаевский газобензиновый завод, где у него родились ещё двое сыновей от третьей жены (жену звали Любовь Ивановна 1938гр, старшего сына точно звали Лев 1967гр). Спустя еще несколько лет он уезжает в Краснодарский край, где работает предположительно фотографом и информация о нем окончательно обрывается.

 

Если Вы располагаете информацией о любом из этих людей, прошу выйти на связь, например тут или на электронную почту znak_88@inbox.ru

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.