Просьба к админам

Уважаемые администраторы портала!

Закрепите, пожалуйста, на самом видном месте главной страницы обращение к тем, кто ищет своих предков и родственников.

Нет смысла писать в постах степень своего родства к этим людям, типа, "моя бабушка" или "брат моего прадеда"... Да хоть "сват министру"! 

Нужно указывать примерные годы жизни конкретного человека. Я уже несколько раз писала об этом на форуме, но каждый следующий снова ищет свою "бабулечку". Да сколько ж можно!?   

Злая Баба Яга

Комментарии

Татьяна Анатольевна, успокойтесь.
Сегодня полнолуние.
Сегодня нельзя быть злой Бабой Ягой.

Аватар пользователя Таня Водолей

Кака така луна? Ничего не знаю! У нас тучи и снег идет! )))))))))))))))))))))))

Может, некоторые пишут родственность с целью, что найдутся дальние родственники. ?

Аватар пользователя Таня Водолей

Найти дальних родственников  - цель благая. Только на форуме присутствуют люди от 20 до 80 лет и у всех свои бабушки есть или были. Но периоды жизни этих бабушек... сами понимаете. И иди найди бабушку Анна Ванну или ее сестер и братьев без привязки к периодам жизни.

Таня Водолей

Сегодня у нас снег уже прошёл, тучи ушли и солнышко исправно светило - так что и настроение должно соответствовать :-)

Однако осталась не совсем понятной просьба к админам. Нас на форуме зарегистрировано уже более 15 тыс., у каждого свои методы и подходы к поиску родных и предков, каждый описывает свои проблемы  в меру знаний и полноты имеющейся информации на данный момент. В конце концов в этом и состоит уникальность каждого поста.

Со временем начинающие и дилетанты расширяют свой кругозор, приобретают новые знания и навыки грамотно вести поиск своих предков.

Ведь каждый знаком с элементарной истиной: генеалогами не рождаются. А терпение и доброжелательность к тем, кто ищет "своих бабулечек", ещё никто не отменял :-)

 

Аватар пользователя Таня Водолей

Елена, я могла бы написать "не понятна просьба - и не надо", но я еще раз попытаюсь объяснить.

Речь идет не об уникальности опубликованных материалов и не о том, интересно мне или нет почитать тот или иной материал. Речь о реальной помощи людям, которые пишут на форуме и ждут эту помощь. Я, как модератор, стараюсь регулярно просматривать форум и, используя свой опыт и знания, переводить сообщения из рубрики "Темы без ответов" в рубрику "Активные темы". Чтобы найти зацепки за конкретную личность, крайне необходимо знать примерный период жизни.

Кто этого не поймет, скорее всего, так и не дождутся помощи в поиске своих предков и "Тем без ответов" будет еще больше. 

А "Просьба к админам"  - это всего лишь способ привлечь внимание форумчан к существующей "проблеме". Я думала, что это всем понятно....

Надеюсь, меня поймут очень многие знающие меня форумчане-коллеги...

Чтобы не множить излишне эмоциональные посты Тани Водолей в этом блоге, отвечу в Личные.

Аватар пользователя Таня Водолей

Как хорошо, что "Злую Бабу Ягу" здесь никто не знает, и вообще по-русски она изъясняется с трудом )))

Тогда, может быть, совсем свежий пример будет более понятен     https://rodnaya-vyatka.ru/forum/141989

Аватар пользователя sherif43

Всем добрый день и с Днем Победы! У меня в ВК 2 года висел пост по поиску родственников предполагаемого фронтового друга деда жены, и вот 07.05.2023 г. откликнулась внучка солдата и подтвердила мое предположение. Мы с ней очень хорошо пообщались. Так что для каждой информации свое время.