Блог пользователя chudonastya

На родину предков (сентябрь 2023). Свеча – Юма - Круглыжи

В конце сентября я наконец-то решилась на поездку в Киров и на места проживания моих предков. Сейчас это территория Свечинского района Кировской области, а ранее Котельничский уезд, приход сел Юма и Круглыжи. Цель путешествия – поработать самой в архиве и впервые побывать в тех местах, где столетиями проживали мои прямые предки, на местах деревень, а также в приходских селах.

Умершие октябрь-декабрь 1780г., МК с. Круглыжи

Хотела изначально "раскидать" записи по деревням, т.к. их всего 6 и данных по хранению тут опять нет, НО ... Это умершие и конец МК, а значит статистика! И мне повезло ее увидеть хоть и по одному году, всегда было очень интересно оценнить! (см. в самом конце блога)

Номер Числа   Лета
35 31

ОКТЯБРЯ

Деревни Бусыгинской

Умершие в январе – сентябре 1778г. МК с. Круглыжи

Умершие в январе – сентябре 1778г., МК Знаменской церкви, с. Круглыжи

Данных по хранению в архиве, к сожалению, нет.

Числа

 

Лета

3

9

Умершие в январе-июне 1772г., МК с. Круглыжи

Данных по хранению нет, к сожалению. Но:  Метрическая книга, церковь Знаменская, с. Круглыжи, год 1772, листы 780об-781

Перепечатывая именно эти метрические записи вдруг поняла, что я как-то по другому воспринимала те времена, не такими, как сейчас, дамала, что умирали от болезней или от натуральной смерти и все, а выходит ... как у нас:

Рожденные в ноябре 1808г., МК с. Круглыжи

Метрическая запись о рождении, ТОЛЬКО НОЯБРЬ 1808г., данных по хранению нет (буду признательна, если кто-то подскажет), Знаменская церковь с. Круглыжи, л. 306об.-307об.

Коврижных (д. Крестецы, Свечинский район)

Все родственники по линии отца у меня Вятские. Хоть мой дедушка с бабушкой познакомились и поженились уже на Урале, оба они с Вятки, более того, оба из Свечинского района. Бабушка - Коврижных (Лугинина) Зоя Алексеевна, уроженка д. Казань, Свечинский район. Дед - Коврижных Александр Васильевич, родился в д. Крестецы. Вот по деду я сейчас и веду свое "расследование"))) Вернее по прадеду - Коврижных Василию Степановичу. Где он родился, никто точно не знает, сейчас я жду справку о смерти из ЗАГСа, надеюсь, что в ней будет указано место рождения. Знаю, что он проживал в д.