Тип: мельница
Статус: ныне не существует
Местоположение:
Старые карты
  • Подробные
  • Обзорные
    ?
      Местоположение этого населённого пункта указано неточно. Пожалуйста, сообщите нам, если Вам известно его точное местоположение.

      Фотографии вблизи этого места с сайта

      Права на фотографии принадлежат их авторам или владельцам

      Берег (Mari7)
      Берег (Mari7)

      Сведения из списков населённых мест и переписей населения

      Ниже представлены данные из справочников, размещённых на нашем сайте в разделе «База Знаний». Привязку записей из источников к страницам населённых пунктов выполняют пользователи портала. В случае обнаружения неточностей, просим оставить комментарий или направить уведомление на форму обратной связи.

      Списки населённых мест по материалам Всесоюзной переписи населения 1939 года

      № (код)ТипНазвание ?РегионРайонСельсовет
      Наличное население по переписи 1939 г. ?
      МужчинЖенщинОба пола
      Отдельно стоящие
      жилые строения (1938 г.) ?
      [-]
      1403209016мельницаПаншонскаяКировская областьБельский районПаншонский с/с000[-]
      Источники: [1, л. 26; 2, л. 53]

      Комментарии

      Аватар пользователя ru-danko

      Как определено местоположение? Если по пруду, то неверно, так как мельница должна быть у плотины, а не у впадения речки в пруд.

      Также требуется обоснование, что Паншонская и Питерская это одна и та же мельница, так как на топографической карте у обеих деревень есть пруды, могло быть две разные мельницы.

      Аватар пользователя дмитрий76

      Замечания принимаю, исправил