Поиск Семиколенных проживавших в Даровской волости

1 сообщение / 0 новое
SAN7
Аватар пользователя SAN7

Не в сети
Последнее посещение: 4 недели 1 день назад
Регистрация: 04.11.2015 - 21:40

Я в поисках одной ветви Семиколенных связанных с  Варварой Ефимовой Семиколенных.

Вот что получается. В 1856 году в деревню Макарьевцы Беляевской волости (потом Даровская волость) был переведен Емельян Григорьевич Головнин с сыном Николаем 7 лет.

В этом селе Макарьевцы Даровской волости проживал Ефим Семиколенных с семьей. И состоялся в положенное время брак Николая Емельяновича Головнина с дочерью Ефима Семиколенных Варварой.

В 1887 году у них родилась дочь Мария Головнина. И именно она по семейным преданиям рассказывала, как ее дед Ефим Семиколенных ездил в город (какой?) к родственникам на белом коне красавце и привозил ей подарки. А она его высматривала на крыше дома и бежала в поле встречать.

Можно допустить, что в это время Марии было около 10 лет и описываемые события происходили где-то в 1897 году. Год рождения Варвары Семиколенных должен быть немного больше мужа, примерно получается 1850. Тогда Ефим Семиколенных где-то 1820-1830 года рождения.

В 1897 году он был в хорошей форме и на коне ездил в город. Ближайший крупный населенный пункт от Макарьевцев (в настоящее время ближайшее  село Верховондинское)  Даровское (25 км).

С большой вероятностью можно предположить, что у такого крепкого мужика, дожившего до внучки, кроме дочери Варвары были и другие дети, и родственники в Даровском.

По всем моим материалам по Семиколенных подходящий Ефим не прослеживается. И вообще по Даровской волости Семиколенных не упоминаются. Похоже это какая-то неизвестная ветвь, переселившаяся в эти края.

Вопрос, можно ли, не обращаясь в архив, найти материалы переписи за указанные годы (1885-1900) по Даровской волости, с целью поиска проживавших там семей Семиколенных?

Если у кого есть информация о проживавших в это время в Даровской волости Семиколенных, Головниных просьба сообщить на форуме.

Я интересуюсь фамилиями:
Семиколенных