Ищу родственников Минаровских

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
минаровских

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 08.02.2016 - 11:58

Ищу родственников Минаровских имеющих корни из села Старые Зятцы

Я интересуюсь фамилиями:
Минаровских
минаровских

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 08.02.2016 - 11:58

Мой прадед Минаровских Игнатий Феоктистович родился в 1860 году в селе Старые Зятцы, у него была сестра, которая вышла замуж в с.Новые Зятцы. Было трое детей две дочери Татьяна и Мария (или Анна) и сын Павел. Наша ветвь от Павла, а кто  сестра прадеда, дочь Мария (или Анна) и её дети - неизвестно...

Я интересуюсь фамилиями:
Минаровских
Rage171
Аватар пользователя Rage171
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 10.01.2015 - 04:52

Добрый день, Ольга! Значит Алексей Миноровских (http://minorowsky.livejournal.com/234760.html) из Коломны Ваш родственник? В своем рассказе "Самый лучший дед" (http://e-continent.de/authors/minorovskiy/public-11-03-2015.html) он пишет, что прадеда звали Игнатий Даниилович:

"Он родился и вырос в большой польской семье, в самой глубине Вятских лесов. Его предков в 1864 году посадили на телеги и выгнали из-под Люблина за сочувствие к восставшим землякам. В Сибирь шли около трех месяцев, по дороге многие поумирали. Из нашей семьи доехал один мальчик, ему было 14 лет. Братья-поляки не бросили его, он сумел вжиться в густую вятскую жизнь, завел лавку, отстроил большой дом. Мальчика звали Даниил. Даниил родил Игната, Игнат родил Павла. Потом Павел родил тех, кто впоследствии родил и всех нас: москвичей, воронежцев, ижевцев и владикавказцев"

минаровских

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 08.02.2016 - 11:58

Да, Алексей мой родственник, племянник. Но это рассказ, художественное произведение.  А нам бы хотелось найти следы настоящих прадедов. У Алексея Устинова (псевдоним Миноровский) в рассказе даже имена вымышленные. Нашего прадеда звали Игнатий Феактистович (никакого Даниила!), это записано в церковном документе о венчании его с моей прабабушкой Екатериной Григорьевной (Обыск брачный 1884г, см. ниже). Никаких фактов, что это были ссыльные поляки, тем более что-то про брошенного мальчика нет. Известно только, что Игнатий женился на девице Екатерине приближенной к семье Михаила Иоанновича Шерстенникова (то ли воспитанница, то ли помошница) и на протяжении всей их жизни две эти семьи были вместе. Катенька помогала воспитывать детей Шерстенникова (3 сына и 3 дочери). Фотографии семей имеются, письма, подтверждающие теплые отношения членов семей тоже есть. Кто кого и куда похоронил тоже есть. Нет только документов, информации о происхождении корней семьи Минаровских. Очень хочется знать, кто наши настоящие предки и откуда они

Я интересуюсь фамилиями:
Минаровских
tqromozova
Аватар пользователя tqromozova
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 29 минут назад
Регистрация: 13.08.2013 - 09:32

Ошибок много в КВР.