Гребнев/Гребенев/Пуртов

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Незабудка
Аватар пользователя Незабудка

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 29.05.2017 - 23:31

К сожалению, я очень мало знаю о своих предках. Надеюсь на помощь в моих поисках. Все, что я знаю, это со слов мамы. Итак, дедушка и бабушка жили в деревне Липовцы, где родилась моя мама в 1947 году. Дедушку звали Гребнев Александр Григорьевич. Он родился в декабре 1908 и умер 1 ноября 1964 года. Похоронен где-то около села Никуляты. Дедушка прошёл через всю войну, но больше я ничего не знаю про его военные годы. Бабушка, Пуртова (в девичестве) Мария Васильевна, родилась 10 февраля 1911 года и умерла 11 марта 1989 года. У неё была сестра, Пуртова Антонина. Я ее звала тётя Тоня. У неё есть сын, Пуртов Геннадий. Он живет в Советске. 

Отца деда звали Гребнев Григорий Никоныч (?). Он умер 1 ноября 1951 года. Ничего про мать деда я не знаю. У деда была мачеха, но и про неё информации нет. 

Я думаю, что бабушка была из деревни Дубовляны. Ее отца звали Пуртов Василий. Ее мать звали Ефимея (?). Пожалуйста, отзовитесь и помогите мне узнать больше о них, чтобы я смогла рассказать моим детям.

Я интересуюсь фамилиями:
Гребнев Пуртов Гребенев
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Вам следует обратиться в архивы. Похожие вопросы имеются на 4-й и далее страницах. Почитайте, надеюсь, разберетесь.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Sergey GG
Аватар пользователя Sergey GG

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 1 час назад
Регистрация: 06.11.2013 - 14:08

Ольга, здравствуйте!

Написал для Вас информацию о Гребневе Александре Григорьевиче в теме «ГРЕБЕНЕВЫ-ГРЕБНЕВЫ».

Я интересуюсь фамилиями:
Гребенев Гребнев Гребенкин
Незабудка
Аватар пользователя Незабудка

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 29.05.2017 - 23:31

Ogromnoe spasibo!!!

Я интересуюсь фамилиями:
Гребнев Пуртов Гребенев