Евдокима Зубарева деревня

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Елена Иванова

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 3 месяца назад
Регистрация: 06.12.2017 - 06:14

Здравствуйте форумчане! Я уже много лет занимаюсь поиском своих предков. По линии отца Зубаревы жили в Оренбургской губернии приблизительно с 1880 годов, пока нашла самого дальнего предка Евдокима Васильевича Зубарева, родился около 1845 года. По метрикам он вступил в брак как крестьянин Стерлитамакского уезда Уфимской губернии.  На вашем сайте нашла деревню Евдокима Зубарева (Гребенщики) Орловского уезда Вятской губернии. Так хочется проследить путь Зубаревых, а скорее всего, они именно из Вятской губернии переселились в Уфимскую. Может что-то известно о истории создания этой деревни, когда и кем. Буду благодарна за любую информацию.

Я интересуюсь фамилиями:
Зубарев
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

1. Есть "Энциклопедия Земли  Вятской.  Том 1.Книга 2. Села и деревни". Может  что и найдете.  На сайте это обсуждалось Но почему-то ссылка не копируется. Суть - иногородним книгу можно заказать по межбиблиотечному абонименту.

2. Весию о переселении можете проверить, заказав в ГАКО  цифровую копию  ревизской сказки 1858 г. всей деревни. Ваш предок либо есть в этом списке - тогда версия подтверждается,  особенно, если совпадут и другие имена, либо нет. 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Елена Иванова

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 3 месяца назад
Регистрация: 06.12.2017 - 06:14

Спасибо большое! Я так рада, что Вы подсказали пути, по которым можно дальше "распутывать клубок".

 

Я интересуюсь фамилиями:
Зубарев