Синцовы

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
kvase4ka

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 2 месяца назад
Регистрация: 24.02.2018 - 16:44

ДОбрый день. Занимаемся составлением родословной, но как-тодело зашло в тупик. По имеющимся данным выходцами с Вятки была прапрабабушка Акулина Ильинична, девичьей фамилии не знаю. Муж Синцов Федор Фролович. Их дети и в скобках внуки

1.Флегонт(Зина, Аркадий, Вера, Ира,Борис, Валя,Витя)

2. Анастасия (Галя, Витя, Лида, Капитолина, Раиса + 4 неродных детей, но имен не знаю)

3.Константин (Мотя - как полное имя не знаю, Иван, Надежда, Александр, Михаил)

4. Ксения (Таисия, Капитолина, Александра)

5. Клара (София, Ирина,Игорь)

6. Серафим

7. Дмитрий - мой прадед(Анатолий, София, Алексей, Валера) жена Пелагея Васильевна Белых 

8. Павел (Фаина, Таисия, Нина, Александр, Женя-неизвестно какого пола)

9.Алексей

10. Валентина (Зинаида, Александра)

11. Владимир (Алевтина, Галина, Тамара, Людмила, Анатолий)

Прадедед жил в Горьковской, ныне Нижегородской области, Шахунский район. Может у кого есть какие дополнительные данные по этим людям....

Я интересуюсь фамилиями:
Синцов Белых
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Анастасия Валерьевна, Ваша ошибка в том, что людей-однофамильцев многие сотни или тысячи, тоже с одинаковыми именами. Чтобы точно определиться с конкретным человеком кроме его фамилии, имени и отчества необходимо знать место и дату его рождения. Понятно, что последние данные и ищем при составлении родословной. Но вся проблема в том и состоит -  чтобы узнать точное место рождения и дату рождения нужно знать их хотя бы приблизительно. Думаю,  что когда пройдете путь в несколько поколений, то среди только ваших Синцовых найдется несколько предков с одинаковым именем, а разрыв по времени может быть десятки лет. 

С чего и как начать или продолжить свои поиски найдете на сайте. Немного потрудитесь - поищите ответы-подсказки и разберитесь. 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов