Ищу информацию о родных и предках Шаклеиных

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
rumalinka

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2018 - 16:15

Ищу информацию о родных и предках Шаклеиных!

Моя прабабушка Шаклеина Любовь Егоровна, 1920 г.р. деревня Хлополово, её родители Шаклеин Егор Михайлович, 1899 г.р. и Шаклеина Екатерина Ивановна, 1895 г.р.  По словам прабабушки они часто переезжали из чего мы всей семьей сделали вывод, что они были раскулачены (или, скорее всего, успели уехать перед раскулачиванием).

Отец Шаклеина Егора Михайловича - Шаклеин Михаил И. (отчество точно неизвестно) предположительно 1865 г.р. (сделали расчет из данных имеющейся фотографии), возможно был церковным старостой. О других членах семьи и родственниках данных нет.

По неподтвержденной информации у прабабушки была крестная Ава (Августа) 

На данный момент Хлополово не существует и куда обратиться за информацией не знаем. Прошу всем кто может помочь или дать совет откликнуться на данное сообщение.

 

 

Отредактировано: rumalinka 02.03.2019 - 17:29
Я интересуюсь фамилиями:
Шаклеин Рубцов Гришин
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 недели назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Раз известны место и дата рождения Егора Михайловича, то следует обратиться в ГАКО за выпиской из метрической книги об акте рождениия. Затем - акт бракосочетания с Екатериной Ивановной, из которого узнаете девичью фамилию и соответствующий запрос о рождении. По данным из актов рождения - данные об родителях - снова метрические книги. Когда выйдете на даты рождения ранее 1858 г., то лучше перейти на ревизские сказки. 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов