Беляев Степан Николаевич, д. Полом

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
BUBBY

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 16.06.2018 - 05:17

Уважаемые, журналисты, имя Беляев Степан Николаевич. Это мой дед, один из первых подписчиков газеты "Кировская Правда", он прошёл 3 войны. В день Его смерти , редакция газеты выпустила целую статью с сожалением. Я буду Вам очень благодарен, если Вы мне поможете найти место называемое "Малый Палом". Далеко, во времени (наверное год 1984) мой дед показывал мне это место, там были только холмы поросшие травой на старых домах, но там жили люди мои предки, а может и Ваши. Я из рода Семинихиных-Беляевы, более 300 лет мои предки жили на этих землях. На Вашем сайте нет информации о таком поселении.  Мне бы хотелось подробнее узнать о неизвестных местах Вятки. Готов содействовать в поисках. Моя прабабка захоронена на Петеленском кладбище. Это все, что я знаю о своём Роде. Я единственный и последний из Рода. Спасибо , что прочитали... Подпись - Беляев Денис Юрьевич.

Отредактировано: Иван Зыков 16.06.2018 - 12:00
Я интересуюсь фамилиями:
Симинихин Беляев
BUBBY

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 16.06.2018 - 05:17

...наверное "Полом"

Я интересуюсь фамилиями:
Симинихин Беляев
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 1 минута назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Сообщение выделено в отдельную тему в соответствующем разделе.

На сайте 164 деревни, в названии которых когда-либо встречалось слово «Полом», а в 10 случаях встречается «Малый Полом». Уточните, пожалуйста, хотя бы район поиска.

В «Книге Вятских Родов» В.А. Старостина по данным на 1891 год Беляевы проживали в одной деревне, в названии которой было «Полом» (в Кирово-Чепецком районе). Может, это она: https://rodnaya-vyatka.ru/places/103529

Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 25 минут 3 секунды назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

Как вариант - д. Ванихинцы (Ивана Беляева), Поломский с/с, Просницкий район (1939 год), Кировская область.

https://rodnaya-vyatka.ru/places/83040

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
BUBBY

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 16.06.2018 - 05:17

Спасибо большое за помощь!

Я интересуюсь фамилиями:
Симинихин Беляев