МАРКОВЫ - Сунский р-н, дер. Брюханы (Наумовская)

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Starina1

Не в сети
Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 15.12.2018 - 17:21

Добрый день, комрады!

Моя прабабушка Маркова Ксения Алексеевна 1906 г.р., согласно восстановленному свидетельству о смерти в ЗАГСе, родилась в г. Ноумовск Сунского р-на Кировской области. 

Поиск информации привёл меня на этот ресурс.

По всей видимости имелась ввиду деревня Наумовская. Но полной уверенности нет - я не местный. У неё есть и второе название - Брюханы. Хочу узнать почему у неё два названия, было ли переименование или объединились соседние деревни?

Ищу информацию о её семье, родителях, братьях и сёстрах, их потомках, о самой деревне, фотографии, любые другие данные на начало ХХ-го века и ранее.

Её муж, мой прадед, родом должно быть с Белоруссии. Были ли переселения белорусов в начале прошлого века в Сунский р-н? Что об этом известно?

Поженились они скорее всего там же, но затем переехали в Тюменскую обл (тогда Омскую). 

Буду рад любой помощи и информации!

 

https://rodnaya-vyatka.ru/places/82687

Отредактировано: Starina1 22.12.2018 - 11:03
Я интересуюсь фамилиями:
Марков
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Ваш вопрос требует исследований, а так как интересует только вас, то вам и провести поисковые работы в архивах и других источниках. Результаты выложите на сайте для других пользователей: односельчан и однофамильцев, возможных ролствеников. Успехов. 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов