КОЖИХОВЫ

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Ирина1345

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад
Регистрация: 25.01.2019 - 18:32

Здравствуйте! Ищу сведения о семье Федота Григорьевича Кожихова (возможно Кажихова). Это мой прапрадед. Примерно в 1859 году он по переселению отправился осваивать Дальневосточные земли. К сожалению, мне неизвестен год рождения и точное место его проживания до отправки. Знаю только, что был он из Вятской губернии Жену звали Евдокия Ивановна и она 1833 г. р. Вместе с ними шел брат( возможно двоюродный) Семен Васильевич Кожихов. И еще, предположительно, шли они не за государственный счет, а самостоятельно. Возможно это облегчит поиск. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее очень благодарна.

Отредактировано: Ирина1345 25.01.2019 - 19:48
Я интересуюсь фамилиями:
Кожихов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

https://rodnaya-vyatka.ru/kvr/families/5546

По данным В. Старостина фамилия зафиксирована всего лишь в 15 селениях, 14 из них в одной волости. Шанс найти своих велик. По всей видимости поиски нужно вести по материалам ревизий 1850 или 1858 годов. Первая предпочтительна, так как точно должна зафиксировать прадедушку, если он не поехал ребенком.

Можно заказать копии ревизий этих селений или заказать генеалогические поиски по ним в ГАКО. Это обсудите с работниками архива - подскажут. 

 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Ирина1345

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад
Регистрация: 25.01.2019 - 18:32

Спасибо огромное! Обязательно воспользуюсь Вашим советом.

Я интересуюсь фамилиями:
Кожихов
Ирина1345

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад
Регистрация: 25.01.2019 - 18:32

Здравствуйте! Вынуждена обратиться за помощью еще раз. Отправила по эл. почте запрос в Гос. архив г. Кирова, но никакого ответа не получила. Подскажите, пожалуйста, как это делается правильно. Может быть я что-то сделала не так. Спасибо!

Я интересуюсь фамилиями:
Кожихов