Владыкины из починка Юськоил Глазовского уезда(ныне Ярского р-на)

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Тронин Николай

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад
Регистрация: 27.12.2016 - 19:47

        Мой прапрадед Владыкин Максим Егорович 1819 г.р. У него было 4 сына: Семён 1845 г.р., Антип 1848 г.р., Фёдор 1860 г.р. и Егор 1862 г.р. Во время переписи населения в Российской империи в 1897 году они отдельными хозяйствами проживали в починке Юськоил.                                                                                                                                                                            В семье Семёна Максимовича родился в 1872 году мой прадед Гавриил Семёнович. Далее в семье Гавриила Семёновича родился в 1897 году мой дед Иван Гавриилович, умер в 1954 году, похоронен на кладбище п. Пудем.

        Интересуюсь судьбой моих прадедов Антипа, Фёдора, Егора и их семей. Буду благодарен за любую информацию.

 

 

 

 

 

 

 

 

lu4ik
Аватар пользователя lu4ik
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 1 день назад
Регистрация: 15.02.2015 - 05:24

Здравствуйте! Николай Валентинович, сильно много подробностей вряд ли удасться выяснить. Помимо кропотливой работы с метричками для установления основных фактов, можно поднять следующее дело (Вы же еще собираетесь в Ижевск летом?), возможно там будут интересные подробности, все-таки 21 лист:

ф. 94оп. 1д. 977 По обвинению крестьян Люмской волости деревни Юскаильский Егора Максимова и Андрея Васильева Владыкиных в варении кумышки 1906–1913 21

 

В целом, из того, что я знаю, починок был образован жителями деревни Тумской в 1880е годы. Т.о. ваших Владыкиных надо искать в Тумской. Записи (рождения-браки-смерти) с ноября 1860-Пудемский приход, до  Еловский.