родословная

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ivan 12

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 5 месяцев назад
Регистрация: 19.04.2019 - 05:47

Добрыи день!  Ищу информацыю об своих родствениках Овчинниковых Егоре Власовиче 1865-67 года рож. его мать,Овчинникова Наталья Василевна год рож?Так-же Краснова (Морочная ; Морочных) Агрепина(Агрофена) Васильевна1887года рож.Все жили в городе Ижевске

lu4ik
Аватар пользователя lu4ik
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 3 дня назад
Регистрация: 15.02.2015 - 05:24

Доброе утро!

Все жили в городе Ижевске

Статус города Ижевск получил только в 1918 году. До этого существовал Ижевский завод. 

Если еще не смотрели, можно поработать с переписью 1897 - https://rodnaya-vyatka.ru/perepis-1897 (в Заголовок дела впишите Ижевск). FS ссылки открываются с помощью любого vpn анонимайзера (но требуется регистрация на сайте FamilySearch).

ivan 12

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 5 месяцев назад
Регистрация: 19.04.2019 - 05:47

Добрый день ! О том  что Ижевск получил статус города в 18 году я знаю .А насчет переписи 1897 из них я и узнал об Овчинникове Геогие Власовиче( 1865 ?-16.04.1934г.)и других моих родствениках .Крому записи в переписи об нем информацыи у меня нет.

lu4ik
Аватар пользователя lu4ik
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 3 дня назад
Регистрация: 15.02.2015 - 05:24

ИВ первом сообщении, к сожалению, Вами не указан источник и уже обработанные материалы (логика такая - чем подробней детали и вопрос, тем полезней ответ) . С метрическими книгами еще не работали?  

ivan 12

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 5 месяцев назад
Регистрация: 19.04.2019 - 05:47

работал сидел в архиве. Но пустую.Правда по переписи 1897года нашел Овчинникова Андрея Власовича в графе где приписан значиться Вятская губерня Сарапульскии уезд Бурановская волоть а  у Егора Власовича моего прапрадеда стоит Ижевскии завод .Может однофамильцы?

lu4ik
Аватар пользователя lu4ik
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 3 дня назад
Регистрация: 15.02.2015 - 05:24

Чтобы понять что пошло не так в Вашем поиске, форумчанам необходимо понять ход Ваших поисков. Это если Вы хотите получить дельный совет, а не просто порассуждать однофамильцы или нет.

1) Приложите сканы с переписи 1897 и/или выходные данные конкретного дела (фонд/опись/дело и лист) 
2) Напишите какие прихзоды (церкви/годы) и/или выходные данные конкретных дел Вы уже просмотрели и что там искали и не нашли.
3) Дополните если что-то еще смотрели

После этого у нас будет возможность проанализировать Ваш поиск и попытаться Вам помочь.

ivan 12

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 5 месяцев назад
Регистрация: 19.04.2019 - 05:47

Добрыи день! Мной были просмотрены 236фонд оп 1 (Перепись населения за 1897год )Там я нашел информацию; Овчинников Егор Власович лист дела 97-98 улица Базарная дом 52 хозяин Ильин Сергей Филиппович ,Краснова Агрофенна Васильевна ул .Куренная д238 хозяин Александр Димитрович. Просмотрел фонд 6 оп 1 Метрические книги Александро-Невского собора .Фонд 4 оп2 Афавитныи список  Мастеровых и рабочих Оружеиного завода на 1899года

lu4ik
Аватар пользователя lu4ik
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 3 дня назад
Регистрация: 15.02.2015 - 05:24

Просмотрел фонд 6 оп 1 Метрические книги Александро-Невского собора .Фонд 4 оп2 Афавитныи список  Мастеровых и рабочих Оружеиного завода на 1899года

В этих делах кого именно искали (просто любое упоминание Овчинниковых или конкретных людей)? В итоге ничего не нашли? 

За какие годы просмотрены МК?

ivan 12

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 5 месяцев назад
Регистрация: 19.04.2019 - 05:47

Добрыи день ! По 6 фонду с начала искал по имеющеи информации Ф.И.год рождения поже переключилься на поиск по Фамилии , по годам .Нашел информацию о многих родственика.Просматривал М.К с 1864-.....   Об Овчинникове Егоре Власовиче в пустую Дату смерти нашел через запрос в ЗАГС.

Buranov
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 3 недели 3 дня назад
Регистрация: 11.09.2014 - 18:38

Краснова Агрофенна Васильевна ул .Куренная д 238

 НА РТ ф.3, оп.2, д.504 Ревизские сказки Сосновской волости о казенных поселянах, ясашных крестьянах, приписанных к Ижевскому оружейному заводу 1816 год

файл 119 из 194 В ревизской сказке деревни по речке Пыжманке Малиновый Мыс тож (Елабужский уезд Сосновская волость) встретилась запись о переселении одной из семей Красновых в Сарапульской округи Стретенской волости деревню Куреново или Курегово (трудно читаемо).  Евстафей Миронов Краснов с женой, сыновья Сергей, Александр.

ivan 12

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 5 месяцев назад
Регистрация: 19.04.2019 - 05:47

Добрый день! Нашел информацию о поселении "Малиновый Мыз" Там действительно проживали Красновы..Только те которые меня интересует или нет . Вопрос остаётся открытым.  С уважением Юрий. 

ivan 12

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 5 месяцев назад
Регистрация: 19.04.2019 - 05:47

Добрый день! Нашел информацию о поселении "Малиновый Мыз" Там действительно проживали Красновы..Только те которые меня интересует или нет . Вопрос остаётся открытым.  С уважением Юрий.