Порошин ( Марко Осипов сын Порошин )

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Влад62

Последнее посещение: 1 месяц 3 дня назад

В переписи  1710 года значится:

Вяцкая провинция город Хлынов Верходворской волости деревня Каица (заимка Каица)

Во дворе Нефед Михайлов сын Пестриков 40 лет, у него жена Настасья 40 лет, у них дети Лаврентей 30 лет, Иван 11 лет, дочери Анна 5 лет, Парасковья 3 лет, у него ж складник Марко Осипов сын Порошин 25 лет  (ориентировочно 1675 г.р.), у него жена Ульяна 25 лет, у него братья Леонтей 20 лет, Иван 18 лет, у Леонтья жена Вера 20 лет, у Ивана жена Анна 20 лет

Кто обладает информацией о братьях Порошиных, помогите, поделитесь.

Я интересуюсь фамилиями:
Заколюкин Порошин
дмитрий76
Модератор

Последнее посещение: 1 час 58 минут назад

Добавил/привязал на страницу д.Каица номера ревизий, посмотрите, д.б.указано кто-куда делся.

Аленький
Модератор персоналий

Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад

Есть пока только в обратную сторону.
Если, конечно, это ваш Марко Осипов сын Порошин.

Книга Переписная 1678 1209-1-521

Великорецкой оброчной стан
Волость Медянская

Починок Терешки Макарова
Во дворе Оска Иванов сын Киселев, у него складник Ивашко Афонасьев сын Перминов, у него сын Лазарко 10 недель
Двор пуст Васки Павлова (лист 231) (фото 921) сына Пестова, Васка сидит в тюрьме, земля лежит в пусте
Во дворе Нестерко Иванов сын Порошин, у него брат Оска женат; у Нестерка сын Саватейко 3 лет; у Оски сын Марчко полутретья году; у него ж строчной работник Силка Данилов сын Калининых женат

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
Влад62

Последнее посещение: 1 месяц 3 дня назад

Большое спасибо!!! Это "мой" Порошин! Далее он фигурирует уже на Урале на Ревдинском заводе. Вот тому подтверждение: 

Перепись 1734 года.(л. 477 об.) Ревдинских Демидова заводех.

(л. 479 об.) Бездворные

Марко Осипов сын Порошиных                                  - 60

у него сын Яков                                                               - 17

Урождением Вяцкой правинцыи города Хлынова Верходворской волости деревни Канцы государственной крестьянин. А оттуду сошли назад тому будет лет с семь и живет при Невьянских Демидова заводех. А в перепись князя Сонцова нигде не написан и подушных денег неплачивал, понеже жил в разных местах...

Интересно было бы проследить его путь до Урала. Буду надеяться, что получится. Еще раз большое спасибо за помощь! С уважением Владимир

Я интересуюсь фамилиями:
Заколюкин Порошин
дмитрий76
Модератор

Последнее посещение: 1 час 58 минут назад

Согласно РС-2 (выбывшие), Марко Осипов сын Порошин с сыном и братьями бежали в 1726 году