ШУПЛЕЦОВ Виталий Иванович, дер. Кормилята, Белохолунецкий р-н, Кировская область.

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ВВШуплецов
Аватар пользователя ВВШуплецов

Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 16.09.2019 - 12:05

Я, Шуплецов Валерий Витальевич, проживаю в г. Орёл, заинтересовался историей своей фамилии.

Мой отец, Шуплецов Виталий Иванович, родился в д. Кормилята, Поломского (ныне территориально в составе Белохолунецкого) района Кировской области.

В поиске сведений вышел на портал «Родная Вятка», на котором зарегистрировался как ВВШуплецов.

Разместил на портале информацию о своём отце: Шуплецове Виталии Ивановиче (ID: 122489), участнике ВОВ, уроженце д. Кормилята (ID: 93339), Поломского района.

В процессе изучения сведений о своих корнях выяснил:

  • численность населения д. Кормилята перед войной составляла около 115 человек;
  • количество, только зарегистрированных на портале, участников войны составило 17 человек;
  • из них погибли во время войны 15 человек.

Из 17 зарегистрированных участников 11 носили фамилию Шуплецов. Следовательно, можно предположить, что, примерно, 2/3 от численности населения д. Кормилята того времени носили фамилию Шуплецов(а).

Из 11 человек с фамилией Шуплецов – четыре имеют отчество «Иванович»:

 Шуплецов Анатолий Иванович (22.04.1907 юл/ст.—Декабрь 1941 (?));

 Шуплецов Афанасий Иванович (1915—1941 (?));

 Шуплецов Виталий Иванович (19.08.1920—30.03.1968);

 Шуплецов Дмитрий Иванович (1914).

Учитывая общие фамилии, отчества, а также возрастные данные, относительную малочисленность населённого пункта, можно с большой вероятностью сказать, что это родные братья.

Предполагаю, что и ныне на Вятской земле живут мои родственники. Хотелось бы получить информацию о жизни родителей моего отца, о двоюродных и более дальних братьях и сестрах, племянниках и племянницах.

Отзовитесь.

Мои электронные адреса: svv_45@mail.ru,   shvv-45@yandex.ru , Тел. +7 910 207-28-58.

Возможна связь по линии WhatsApp, Viber, Skype (логин svv_45).

Я интересуюсь фамилиями:
Шуплецов
Людмилка
Аватар пользователя Людмилка

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 22 часа назад
Регистрация: 15.04.2013 - 12:28

Валерий Витальевич, здравствуйте! Моя прабабушка  Шуплецова Дарья Леонтьевна 1862 г.р. Её отец Шуплецов Леонтий Аристархович. Не встречались ли среди ваших Шуплецовых люди с отчеством Леонтьевич и Аристархович?