Где найти метрические книги Преображенской церкви с. Селезениха

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
tatyanakrym
Аватар пользователя tatyanakrym

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 2 недели назад
Регистрация: 10.12.2017 - 16:21

Где можно найти метрические книги Преображенской церкви с. Селезениха за 19-начало 20 вв.

Я интересуюсь фамилиями:
Кислухин Елькин
Елена Дорогая
Аватар пользователя Елена Дорогая

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 4 дня назад
Регистрация: 05.11.2019 - 08:31

Жаль не уточнили полное название села, волости, уезда на начало 20 века. В Госархиве Кировской области есть метрические книги с 1749 до 1918 села Селезенево. Церковь Преображенская. Я думаю это то, что вы искали. Заходите сюда: http://www.gako-kirov.ru/base/met.php Вбиваете название села Селезенево, галочку ставите, что вы не робот. И в открывшемся списке ищите интересующий вас год. Там будут и исходные данные: фонд, опись, номер дела, номера нужных листов в деле. Но метрические книги не оцифрованы, нужно работать с ними в читальном зале архива. Но по крайней мере узнаете, есть ли нужные года в фондах архива.

Я интересуюсь фамилиями:
Бояринцев Вязников Русских
наталья юрьевна
Аватар пользователя наталья юрьевна
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 11 минут назад
Регистрация: 04.06.2012 - 22:15

Добрый день,

в профиле привязаны деревни Дровни и Селезни, скорее всего  это моя Селезениха. Метрик и интернете нет, по Дровням есть немного информации. 

Метрики есть в архиве и в музее (часть) . 

Пишите в личку если Вас интересует именно Селезениха зуевского района (селезеневская волость) 

Наталья Кулёва
Аватар пользователя Наталья Кулёва

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад
Регистрация: 19.04.2020 - 21:40

Здравствуйте,подскажите где можно найти информацию,разыскиваю предков по фамилии Кропачев Андрей(отец моего деда) проживали с.Рождественское(Белое,Шошминское) Яранского р-на. И по линии бабушки в Крашенинников Евсей Евсеевич проживали с.Никола(Пиштанское) Яранского .

Интересуют фамилии Кропачев,Крашенинников

Я интересуюсь фамилиями:
Кропачев Крашенинников