УРВАНЦЕВЫ

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Evgeniya1

Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 4 дня назад
Регистрация: 19.04.2020 - 03:20

Составляю свое генеалогическое древо.

Известно, что один из моих предков, УРВАНЦЕВ Тимофей Платонович, в 1906 году был переселен из Вятской губернии в Красноярский край, Минусинский уезд, деревню Силкино (больше не существует).

Дополню: По словам моей бабушки, мой прадед (ее отец) Урванцев Петр Павлович был старообрядцем (филипповского согласия). Не смотря на то, что между Тимофем и Петром установить родственную связь пока не удалось, предполагаю они были родственниками. Т.к. мой прадед родился в д.Силкино, куда был переселен ранее Тимофей.

Появилась информация, что Урванцев Тимофей Платонович Вятской губ. Орловского уезда, Слудской волости в 1903 году был отправлен в Сибирь в качестве ходока, а позже переселился с семьей - жена и 3 детей. 

 

 

Отредактировано: Evgeniya1 21.04.2020 - 07:28
Я интересуюсь фамилиями:
Урванцев Глухих
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

https://rodnaya-vyatka.ru/kvr/families/13130  

методом перебора, тем более что по приходам еще меньше - смотреть метрические книги.

Хотя если переселен организовано, то должны быть соответсовующие решения и списки.

По Глазовскому уезду сохранились личные листы переписи 1897 г. 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Evgeniya1

Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 4 дня назад
Регистрация: 19.04.2020 - 03:20

Спасибо большое! Буду продолжать искать.

Я интересуюсь фамилиями:
Урванцев Глухих
innau2

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
Регистрация: 02.01.2021 - 23:38

Здравствуйте.   Урванцев Тимофей был моим прадедом.О нем я ,к сожалению,знаю мало. Сын его, мой дед,Степан Тимофеевич Урванцев,1896 г.р.,проживл в селе Шипачи Куменского района Кировской области (его жену звали Евдокия Александровна Урванцева(девичью фамлию не знаю)).У Степана Тимофеевича было 5 или 6 детей- Александр Степанович,1919г.р.Это мой папа, проживал там же в Шиипачах,воевал,а в конце своей жизни проживал в Ленинграде.Вторая дочь Степана- Мария,1924 г.р. переехала в Кирово-Чепецк.У Степана были еще дочери Анна, Нина,Ирина и младший сын Василий.Василий после смерти Степана и Евдокии жил в детском доме( возможно,в Вожгалах). От папы, Урванцева Александра Степановича, я слышала ,что у него были прадеды или пра-прадеды : Моисей и Лазарь. Но последнее -не точно. Я была маленькой, могла перепутать.          Сообщите мне,пожалуйста, если что-то сможете узнать и омоих предках....

innau2

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
Регистрация: 02.01.2021 - 23:38

PS  Вчера просматривала людей с именем Моисей в Вятском крае и,случайно, в роду Коробейниковых увидела их семейную фотографию... На этой фотографии, Нифон Коробейников, один в один похож на моего папу, Урванцева Александра Степановича в молодости. Даже родственники были удивлены. А сестра моя, не поняв в чем дело, спросила, почему такой папиной фотографии у нее нет?            Возможно, совпадение, просто двойник, но хотелось бы, что не спроста ! И опять-таки места проживания рядом. Тем-более, что в родословной Коробейниковых в десятом поколении от Василия упоминается пересечение с семьей Урвацевых.                              

innau2

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
Регистрация: 02.01.2021 - 23:38

PS  В предыдущей записи опечатка. На фотографии из раздела "Семья Коробейниковых" Нифонт Крюков, а не Нифон Коробейников.( Коробейниковым он является по материнской линии- Акулины Моисеевны).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Очень хочу узнать о своих родных Урванцевых( а может быть УрванцОвых),которые проживали в селе Шипачи Вожгальского района Кировской области или где-то рядом