БАЖУКОВЫ - Котельничский уезд

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
галка
Аватар пользователя галка

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 08.08.2013 - 17:40

Добрый вечер. Ищу информацию по фамилии Бажуковы до 1719г. В первых документах, где упоминается эта фамилия в архивах это «Сказки о крестьянах государственных черносошных, церковных крестьянах и половников Котельнического тяглова и оброчнова станов» (1-я ревизия за 1719-1721гг. Фонд 350 Опись 2 Дело 3814-3816). Далее по документам до настоящего времени всю родословную составили.

А вот в более ранних документах никаких информаций по Бажуковым не можем найти. Есть Бузаковы, Базановы, Бузановы в некоторых ранних документах, но связь со своими провести не можем. Выпадает период с 1678 по 1719гг. Буду очень признательна за любую информацию.

Я интересуюсь фамилиями:
Вохмянин
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

В сети
Последнее посещение: 16 минут 38 секунд назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Где искать ваших  Бажуковых - сказать затрудняюсь, но думаю, что вот эта статья покажется Вам интересной 

 https://www.aziko.ru/ural-sights-marshruty/articles_items/neizvestnaya-c...

Yasen1

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 3 недели назад
Регистрация: 15.03.2017 - 08:59

Здравствуйте!

Также занимаюсь поиском Бажуковых. Возможно, чем-то могу помочь.

Александр

 

 

ветта

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 1 день назад
Регистрация: 10.08.2014 - 23:50

Бажуков Алексей Михайлович,1918 г.р.,проживал в Мотовилихе (г.Пермь),жена -Хохрякова Екатерина Васильевна,1900г.р.,его сестры: Ольга, Анфиса (кого знала). Семья,вероятно была раскулачена,откуда родом пока не выяснила,т.к. было восстановление в избирательных правах. Алексей был безграмотным,мог только ставить подпись. Есть фотографии семьи,т.к. его жена - моя тётя по папе.  И ещё,моя первая учительница (1957-61г.г.) была Бажукова Ольга Александровна 17 июля 1911г.р.,место рождения: Пермская г.,г.Нытва. Проживала:г.Пермь,Соликамский тракт,д.208 (снимала жилье),это рядом с домом,где проживали мои Бажуковы и его родители,в радиусе 300 метров.Можете посмотреть по карте:ул.Норинская д.111(Б.А.М.) и ул.Некрасова (жила его мать?). Есть запись в домовой книге о регистрации Бажуковой Ольги Александровны от 14.03.60г.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Башенин Нагибин
галка
Аватар пользователя галка

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 08.08.2013 - 17:40

Добрый день, меня интересуют документы до 1719г., т.к. есть перерыв и мы не можем с уверенностью связать данные с конца 17в. с документами с 1719г. И ещё Бажуковых нет в ранних документах, а есть Бузаковы, Базановы, которых мы не находим в 18 веке. Вот здесь мы и зашли в тупик. По своим Бажуковым всё составила с 1719г.

Я интересуюсь фамилиями:
Вохмянин
галка
Аватар пользователя галка

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 08.08.2013 - 17:40

Спасибо за информацию, мы предполагаем, что наши Бажуковы с Пермского края, но к сожалению доказательств не нашли, т.к. в ранних документах (17 века),  данных откуда пришёл человек не нашли.

Я интересуюсь фамилиями:
Вохмянин