Холуницкий завод, ревизские сказки.

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Наталия Валерьевна
Аватар пользователя Наталия Валерьевна

Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 3 часа назад
Регистрация: 05.12.2017 - 22:31

Добрый день! Заказала в ГАКО выписку из РС 1850 г. по 3 семьям: Чугунов, Киселев, Ганичев. Указала, что Чугунов умер и осталась вдова с детьми. Оплатила предоплату 400р х 3 семьи = 1200, пришел ответ, что таких семей в Ревизии нет. У меня есть выписки о рождении в этих семьях детей в эти годы. Почему могло не быть записей в Ревизии? Где искать? Крестьяне Чугунов и Киселев - крепостные.

Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 22 минуты назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Наталья, доброго часа. Возможно, что не там искали. Крепостные могли быть "прописаны" в одном месте, а фактически жить в другом (там, где счел нужным помещик) и быть прихожанами церкви по месту жительства. Но в РС они будут числиться по месту "прописки". А помещичьи вотчины располагались не только в разных уездах, но и в разных губерниях. А в РС 1858 года Вы эти семьи нашли?

Наталия Валерьевна
Аватар пользователя Наталия Валерьевна

Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 3 часа назад
Регистрация: 05.12.2017 - 22:31

Татьяна, спасибо! Да, очевидно, что так и было. В "исповедке" за 1859 они есть,главы семей уже умершие,  поэтому я и заказала РС 1850. Хотелось посмотреть более подробный состав семьи и надеялась, что будет указано, откуда они приехали. Но так и остается вопрос открытым. По актовым записям из ГАКО везде они числятся как "крепостной заводской работник", далее просто "заводской крестьянин". Понимаю, что можно в записях о браке пытаться смотреть, но тоже нет конкретных дат, получается большой временной разброс. Очень долго мне эта ветка открывается и очень дорогая в буквальном смысле(((. 

minstrel
Аватар пользователя minstrel

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 11 минут назад
Регистрация: 13.07.2014 - 11:35

Наталья, я понял, что речь идет о БХ заводе? Опишите мне ситуацию подробнее в ЛС. Попробуем разобраться, что к чему