деревня Нагорская Закордяжской сотни Слободского уезда

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
skorolev

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад
Регистрация: 03.11.2015 - 01:38

Здравствуйте, помогите найти деревню Нагорскую Закордяжской сотни. Упоминается в РС 3 - "у него жена Марина Трофимова дочь... взята того Слободского уезда Закордяжской сотни из деревни Нагорской" (полный лист см. на

https://rodnaya-vyatka.ru/places/98119 - 3‑я ревизия, РГАДА 350-2-3204, 1762—1764 г. 422об-425об)

В списке н/м Закордяжской сотни Нагорской не нашел. Нашел несколько деревень Нагорских/Нагорных в других местах, но там не нашел упомянутого Трофима.

 

Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 32 минуты назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

К сожалению, найти вашу Марину Трофимову дочь пока не удаётся.
Имя Марина в н.п. Закордяжской сотни довольно часто встречается, но, к сожалению, у этих Марин либо возраст не тот, либо отчество не то.

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
vikt0r
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 9 часов назад
Регистрация: 15.11.2014 - 21:50

Закордяжская сотня, судя по названию, - ныне территория приимущественно Зуевского района. И Марине уже 56 лет. Сотни как адм. единицы появились во второй половине 18 века. Т.е. когда она там на самом деле родилась и жила, то д. Нагорская относилась к совершенно другой административной единице. Сложно будет найти.

Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 32 минуты назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

В Закордяжской сотне деревни Нагорской не видно, поэтому в любом случае приходилось искать и в других административных единицах.
Причём сплошным просматриванием всех населённых пунктов.

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев