Документы военкоматов о мобилизации.

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Елена Валентиновна

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 4 месяца назад
Регистрация: 11.05.2015 - 05:48

Доброго времени суток! Мой дедушка - Сенников Александр Гаврилович - был призван на военную службу 23.07.1941(по данным учетно-послужной картотеки, размещённой на портале "Память народа"). В какие архивы нужно обратиться, чтобы найти документы, связанные с мобилизацией? И после демобилизации, наверно, ведь надо было встать на воинский учёт? Хочу узнать про этот период жизни дедушки.

Я интересуюсь фамилиями:
Сенников Плотников
Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 21 час 35 минут назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

В какие архивы нужно обратиться, чтобы найти документы, связанные с мобилизацией?

Здравствуйте, Елена Валентиновна!

Если Сенников А.Г. на момент мобилизации проживал в Свечинском районе Кировской области, сделайте запрос в РВК Кировской области по Шабалинскому и Свечинскому районам.

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
Елена Валентиновна

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 4 месяца назад
Регистрация: 11.05.2015 - 05:48

Спасибо!

 

 

Я интересуюсь фамилиями:
Сенников Плотников
Timsha

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 5 дней назад
Регистрация: 15.04.2021 - 12:38

Добрый день! Кто искал книги призыва по Шурминскому районному военкомату? Нам ответили, что все документы по Шурминскому РВК сгорели. Но ведь документы военкомата должны сохраняться, как минимум, в двух экземплярах - в Шурминском РВК(который ныне не существует) и в Областном/Кировском военкомате. Возможно, кто-то находил концы Шурминского военкомата в каких-то архивах? Что делать? Подскажите, пожалуйста.

Ищу Василия Григорьевича Овечкина, февраля 1924 года рождения, призванного Шурминским РВК из села Русский Турек в 1942 году. В том же году пропал без вести. По воспоминаниям родных, было одно письмо написанное с дороги, о том, что едет в поезде и страшно бомбят. Хотелось бы знать в какую часть призван и, соответственно, куда направлялся этот поезд. 

 

Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 23 минуты 50 секунд назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Здравствуйте. А отец Василия, случайно, не Григорий Денисович? Вот этот боец не может быть вашим?

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_donesenie55059697/?bac...

Timsha

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 5 дней назад
Регистрация: 15.04.2021 - 12:38

Отец Василия - Григорий Миронович Овечкин.