ДОРОНИНЫ - село Новотроицкое Шабалинского района - ищу родственницу

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
LarisaZ

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад
Регистрация: 01.08.2021 - 13:48

Всем привет! Как круто что оказывается есть такой сайт!

Доронин Степан Степанович (1907-1994) и Доронина Ксения Петровна (1914-1994) жили в селе Новотроицком Шабалинского района начиная примерно с 1963 г. У них было четверо детей - Валерий (р.1939), Рита (р.1940), Веня (р.1947), Галя (р 1948). Я - дочка Гали.

Мой дядя и их сын (Доронин Вениамин Степанович) хочет скоро поехать в село Новотроицкое повспоминать детство и молодость.

Ищем племянницу Доронина Степана Степановича, которая по представлениям дяди может до сих пор жить в селе Новотроицком Шабалинского района. К сожалению, фамилии и имени не знаем, знаем только что у нее две детей.

Конечно информации мало для поиска, но может кто подскажет что еще можно сделать, чтоб найти (может уже на месте).

 

Кстати мне в будущем интересно раскопать родословную, но бабушка с дедушкой на сайте не упоминаются. Дедушка прошел всю войну. До переезда в Новотроицкое дедушка был председателем колхоза в Прудах и Чахловке. Бабушкина девичья фамилия - Прокашева. Поизучаю еще сайт, может что-то откопается. 

Отредактировано: LarisaZ 01.08.2021 - 14:50
Я интересуюсь фамилиями:
Доронин Прокашев
Алекс Логинов
Аватар пользователя Алекс Логинов

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 08.07.2021 - 22:36

Буквально на днях я искала информацию про Новотроицкое, писала в их архив. В Новотроицке еще до войны был льнозавод, на котором в 1956 году начала работать в 16 лет моя свекровь (1940 г.р.) Правда, к 1963 она уже оттуда уехала в Слободской. Но есть сайт Шабалино, есть пара видео про деревню. Думаю, что ВАм стоит найти кого-то, кто живет сейчас в том населенном пункте.

Есть группа в контакте https://vk.com/shabalino Она достаточно активная, 2300 участников. Спросите там.

Я интересуюсь фамилиями:
Логинов Печенкин Потапов Сенилов
Tatiana325

Не в сети
Последнее посещение: 5 дней 1 час назад
Регистрация: 09.01.2016 - 15:33

Добрый вечер! В ОК (Одноклассники) есть группы :"Новотроицкое" и "Шабалинский край". Можно позвонить в архив п. Ленинское и попросить посмотреть Похозяйственные книги  по всем деревням, в которых жили ваши родственники. Архив горел, поэтому книги в основном с 1945г.