Ищу окуневых

67 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
sveta.naumova.1974

Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 18 часов назад
Регистрация: 04.06.2022 - 23:20

Понятно большое спасибо 

Я интересуюсь фамилиями:
Окунев
sveta.naumova.1974

Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 18 часов назад
Регистрация: 04.06.2022 - 23:20

Здравствуйте, а кому-нибудь попадались списки жителей верховье уломской волости череповецкого уезда , митрадора в девичестве окунева митрадора Андреевна 1867 года рождения жительница деревни крутец , вышла замуж в деревню верховье , возможно в быту ее звали Агата 

Я интересуюсь фамилиями:
Окунев
sveta.naumova.1974

Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 18 часов назад
Регистрация: 04.06.2022 - 23:20

Здравствуйте а вы что-нибудь слышали про село верховье уломской волости череповецкого уезда ?

Я интересуюсь фамилиями:
Окунев
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 21 минута 49 секунд назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Светлана, здесь вряд ли кто есть из знатоков Череповецкого уезда - это же вятский форум

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
sveta.naumova.1974

Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 18 часов назад
Регистрация: 04.06.2022 - 23:20

Большое спасибо 

Я интересуюсь фамилиями:
Окунев
sveta.naumova.1974

Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 18 часов назад
Регистрация: 04.06.2022 - 23:20

Просто меня на другом форуме девушка сюда отправила 

Я интересуюсь фамилиями:
Окунев
Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 8 часов 24 минуты назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

Уточняю, МК 1907-го года на сайте https://www.familysearch.org есть, но к ней нет свободного доступа.

МК не 1907-го года есть без доступа, а 1903-го.

А за 1907-й год есть посемейные списки жителей города Александрополя.
Если у Вас есть желание, можете их посмотреть.
https://www.familysearch.org/search/catalog/682602?availability=Family%2...

 

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 8 часов 24 минуты назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

Георгиевская церковь Александрополя - греческая, православная.
На сайте https://www.familysearch.org упоминается ещё русская Александро-Невская церковь, но там только МК за 1916.

https://www.familysearch.org/search/catalog/2524322?availability=Family%...

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
sveta.naumova.1974

Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 18 часов назад
Регистрация: 04.06.2022 - 23:20

Здравствуйте ,возможно не сохранились записи или возможно они венчались , в полковой часовни , к сожалению я не знаю в каком полку служил и в каком звании был , у него была фамилия могила , могилка мобильный или что-то в этом роде связано с могилой , ему казалось что над его детьми будут смеяться и он взял себе другую фамилию , Жигалов стал , 

Я интересуюсь фамилиями:
Окунев
sveta.naumova.1974

Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 18 часов назад
Регистрация: 04.06.2022 - 23:20

Большое спасибо за советы и помощь 

Я интересуюсь фамилиями:
Окунев
sveta.naumova.1974

Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 18 часов назад
Регистрация: 04.06.2022 - 23:20

А куда там надо заходить , чтобы посмотреть по семейные списки  

Я интересуюсь фамилиями:
Окунев
sveta.naumova.1974

Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 18 часов назад
Регистрация: 04.06.2022 - 23:20

А вы  первый раз писали ,что в череповецком уезде было четыре деревни крутец, и только в деревни крутец нелазской поселения нелазской волости были окуневы , а вы тогда смотрели деревню Крутец  церкви логиновопокровской приход , там не было окуневых ? Мне только что прислали, оказывается две деревни под названием Крутец были затоплены при строительстве рыбинского водохранилища, вроде мне прислали 

, про окуневых в деревни Крутец  нелазком поселении, почти что все сошлось , у прабабушки была мама Александра , папа Андрей , брат Афанасий, вот только про  сестру ефимию мы нечего не знали , знали про старшую сестру Агату , в крутце нелазской волости , оказалась сестра сводная от первого брака отца митрадора , и говорили дома сто у сестры был сын алексей , про митрадору я не знаю она вышла замуж и ушла в село верховье уломской волости тоже череповецкого уезда , а сын алексей был у ефимии , возможно может быть перепутали , не может же быть что в других крутцах тоже были окуневы Афанасий Агриппина и Агата , как вы думаете ?

Я интересуюсь фамилиями:
Окунев
kvetek

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 12 часов назад
Регистрация: 17.06.2020 - 13:17

а так у него была фамилия жигацло или жигарь

На сайте  https://gwar.mil.ru/ есть информация о солдатах из Харьковская губ., Купянский уезд, Покровская вол. по фамилии Жигайлов https://gwar.mil.ru/heroes/?last_name=%D0%96%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%...

sveta.naumova.1974

Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 18 часов назад
Регистрация: 04.06.2022 - 23:20

Большое спасибо , но к сожалению он уже не служил тогда , я точно не помню когда он уволился , говорят когла он женился он уже не служил , он примерно 1870 года , запись только смогли найти о рождении первой дочери в александрополе , о рождении второй дочери узнать не получилось доступ закрыт за 1907 год , тогда должна была родиться вторая дочь , запись о венчании не удалось тоже найти в той церкви сказали записи о его  венчании нет , а как узнать в каком полку он мог служить , и где можно узнать капре церкви еще там были , может он венчался в другой церкви ?

Жигалов

Плёнка 7778728, фото 123
МК Георгиевской церкви г. Александрополь (Ленинакан, Гюмри)
Запись № 16
09.03.1906 г.

Родилась дочь - Александра
Родители: Крестьянин Харьковской губернии, Купянскаго уезда, Покровской волости и села, Григорий Иоаннович Жигалов и законная жена его Аграфена Андреевна, оба православнаго вероисповедания.
(село Покровское - Луганская область, Троицкий район)

https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSMK-S93K-R?i=122&cat=7...

 

Подробнее на сайте «Родная Вятка»: https://rodnaya-vyatka.ru/forum/136769 вот в этой церкви смогли найти запись о рождении первой дочери только она долго не прожила умерла маленькой , со второй дочкой примерно ей было года 3 , они с женой переехали в Киргизию , на тот момент город Пишпек , где можно узнать записи о венчании , там жигайловы 1914 год , он уже в армии не служил, был женат и жил в Киргизии 

Я интересуюсь фамилиями:
Окунев
sveta.naumova.1974

Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 18 часов назад
Регистрация: 04.06.2022 - 23:20

Он служил в александрополе только я не знаю в каком полку и не знаю его чин , говорят сто был на хорошем счету и его не хотел отпускать , я могла бы фото скинуть только погоны плохо видны , но не знаю где здесь загрузить 

Я интересуюсь фамилиями:
Окунев
sveta.naumova.1974

Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 18 часов назад
Регистрация: 04.06.2022 - 23:20

Здравствуйте большое спасибо , я нашла информацию о многих своих родственников из деревни Крутец и узнала что приехать можно в вологодской архив и бесплатно просмотреть похозяйственные книги ,я узнала что у моего прапрадеда отца моей прабабушки была первая жена она умерла осталась дочка митрадора она вышла замуж за анисимом симановичем в верховье уломской волости череповецкого уезда , как узнать к какой церкви принадлежала  деревня верховье , также я узнала, что у моей прабабушки было , сводная сестра митрадора , старший брат Афанасий , сестра Ефимия , у ефимии были дети алексей и Фёдор они погибли , у афансия были дети Павел вероя но он умер маленьким во взрослой жизни он не упоминается ,  александр самый  младший он тоже погиб были еще Василий и Василиса про них упоминается в прхозяйственных книгах , а в позхозяйсивенных книгах пишут если человек переехал куда-нибудь в другие место , куда он переехал , потому что про Василия потом нет в похозяйсивенных книгах информации мне сказали возможно он переехал жить в другое место , про Василису есть она оставалась там же жить , и есть в интернете похозяйсивенные книги ? 

Я интересуюсь фамилиями:
Окунев

Страницы