Деревня Бабкино

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Samaslova

Не в сети
Последнее посещение: 3 недели 4 дня назад
Регистрация: 03.04.2024 - 08:00

Добрый день. У меня у бабушки, Шуклина Ксения Федоровна, стоит рождение 1 февраля 1890 деревня Бабкино Б-Холуницкого района Кировской обл (это в свидетельстве о браке), а вот в ее паспорте стоит место рождения деревня Востровская. Это одно и тоже место или нет? Где можно найти сведения о людях и этом месте. Семейная легенда говорит, что при церкви была больная женщина, которая родила Ксению от церковного служителя. Ксения потом вышла за муж за Козлова Федора Егоровича и они переехали в Сибирь. Заранее спасибо. Светлана.

Я интересуюсь фамилиями:
Шуклина Козлов
Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 9 часов назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

Здравствуйте, Светлана!

Бабкино и Востровцы - это разные населённые пункты.

Бабкино, Белохолуницкий район (Вятская губерния, Слободской уезд, Ракаловская волость) - https://rodnaya-vyatka.ru/places/84471
Вострово (Востровцы), Белохолуницкий район (Вятская губерния, Слободской уезд, Ракаловская волость) - https://rodnaya-vyatka.ru/places/102471

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
Samaslova

Не в сети
Последнее посещение: 3 недели 4 дня назад
Регистрация: 03.04.2024 - 08:00

Спасибо большое! Хорошегодня.

Я интересуюсь фамилиями:
Шуклина Козлов
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 13 минут назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Доброго! Оба населенных пункта относились к приходу села Иванцовского, но друг от друга расположены были на приличном расстоянии: починок Востровский  - на восток от села, а дер. Бабкинская - на юго-запад.

Но надо проверить МК этого села и велика вероятность найти запись о рождении Ксении.

Samaslova

Не в сети
Последнее посещение: 3 недели 4 дня назад
Регистрация: 03.04.2024 - 08:00

Спасибо огромное за информацию.

Я интересуюсь фамилиями:
Шуклина Козлов