ЗОВ ПРЕДКОВ?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ANT

Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 1 месяц назад
Регистрация: 27.02.2013 - 17:04

 Здраствуйте уважаемые вятчане/вятичи. Меня зовут Владимир, фамилия Антаков, мне 46 лет, живу в Челябинской обл., где и родился.  Дело в том, что в прошлом году я перенес очень сильную травму, после которой пришло желание посетить землю предков. Причем, более сильного желания я не припомню, поэтому этим летом я собрался в Вятку. Из детских воспоминаний отчетливо помню маршрут – Сорвижи, Б. Волки, Беляничи. Дальше ходили на место д. Вараши (родина отца) и д. Б. Адамовщина(родина матери). В Беляничах должна быть могила бабушки  - Паглазовой Ольги Архиповны (с отцом сами делали памятник из белого кирпича). Проблема в том, что у меня нет ни одной нити. Среди форумчан наверное есть кто-нибудь из Сорвижей или имеющие родственников\ друзей\ знакомых там.  Можете ли Вы посоветовать у кого остановиться (почему-то хочется у какой-нибудь бабушки на окраине), помогу по хозяйству – руки/ноги на месте,  умею почти все.

Очень надеюсь на Вашу доброту и понимание.

С уважением Владимир.

Я интересуюсь фамилиями:
Паглазов Сухих Глушков
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 46 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Владимир, посетили ли Вы нынче землю предков?

vadimelkin

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад
Регистрация: 05.05.2013 - 20:59

Если сообщение еще актуально: Пару лет назад мне приходилось работать в тех краях. Деревня Волки заброшена, Беляничей и Адамовщины тоже уже совсем давно нет, а про Вараши я вообще даже не слыхал.

Я интересуюсь фамилиями:
Елькин
crek
Аватар пользователя crek
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 5 дней 12 часов назад
Регистрация: 15.02.2014 - 13:26

 Если актуально, д. Вараши http://rodnaya-vyatka.ru/places/78571

Я интересуюсь фамилиями:
Скулкин Онучин Шишкин
олег78
Аватар пользователя олег78

Не в сети
Последнее посещение: 4 недели 1 день назад
Регистрация: 07.09.2015 - 19:38

У меня тоже Сухих оказались предки из Сорвижей)