Ревизии по Хлыновскому уезду в РГАДА

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Андрей1712

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 9 месяцев назад
Регистрация: 09.08.2013 - 21:30

Здравствуйте!

В настоящий момент по нескольким линиям своих вятских предков дошёл до середины 18 в. и возник вопрос о продолжении поиска по ревизским сказкам в РГАДА.

Меня интересуют Курчумская (Екатерининская), Сунская, Ворсинская волости будущего Нолинского уезда. Кроме того, знаю об интересах других исследователей к Сунской, Ошетской, Кырчанской волости.

Если кто-то из исследователей также заинтересован в поиске данных по ревизиям в РГАДА либо уже обращался к данным источник, предлагаю обсуждать такой поиск в теме либо в сообщениях

Отредактировано: Андрей1712 11.08.2013 - 19:43
Я интересуюсь фамилиями:
Лутошкин
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 23 минуты назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Здравствуйте! Мои предки Тенихины родом из Екатерининской волости - деревня Мокрушино (Шеромовская). Самое интересное, что эта фамилия в Вятской губернии встречается только в этой деревне. Было бы интересно узнать, есть ли представители этой фамилии в 18 веке в Екатерининской волости.

Grabor

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 12 месяцев назад
Регистрация: 11.08.2013 - 04:17

Здесь буду выкладывать содержание дел по Хлыновскому уезду - http://forum.vgd.ru/15/52811/. Содержание 1 дела по 3 ревизии Сунской волости, я уже выложил.

Grabor

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 12 месяцев назад
Регистрация: 11.08.2013 - 04:17

Есть те кого интересуют Ошетская пятидесятня, Сунская и Кырчанская вотчины Хлыновского у.?

av638

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад
Регистрация: 15.12.2013 - 13:17

А как в РГАДА деревню Смородовская найти.Это рядом с Бельское(Богородское)в верховьях Святицы.Юг Фаленского района.У меня на примете есть три дела.Одно сейчас прямо отброшу чтобы осталось два,а не три,а то поди  дорого.Там есть по Бельской волости Слободского уезда(оказывается Слободского,а не Хлыновского !?) +2 других не нужных мне района.Год 1762-1765.Есть ли  там эта деревня?А то рядом граница со Святицкой волостью,вдруг она в ту волость попадет? А еще есть о Филипповой слободке(думаю туда входила эта деревня)+другой ненужный мне район.Год 1744-1747 и есть о Филиповой слободке(только).Год 1744.Я тут о 3х делах как бы сказал.Из 2х последних надо,наверно,выбрать то,где только Филиппова  слободка.Номера страниц я конечно не знаю.И как им заказывать,чтобы нашли информацию о родителях Тита Иванова Злобина(род.1723г?) из дер.Смородовская.О переездах.Чтобы мне с этими 2мя делами угадать,а то они не те дела посмотрят.И счет выставят.

Я интересуюсь фамилиями:
Кириллов Злобин Цветов