Кашины- Жуковы

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
konovalova

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 3 месяца назад
Регистрация: 20.01.2014 - 22:12

Кашины, Жуковы. Моя мама Жукова Антонина Андреевна 1923 г.р.В паспорте, в графе место рождения ,указано: с.Лихое,Нагорского р-на,Кировской обл.

К сожалению я не могу найти никаких сведений об  указанном населённом пункте.Если у кого-нибудь есть информация по Кашиным-Жуковым-поделитесь пожалуйста.

Я интересуюсь фамилиями:
Жуков Кашин
Татьяна
Аватар пользователя Татьяна
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 5 часов назад
Регистрация: 27.08.2012 - 22:42

Добрый день.

В перепися 1710 года д. Лиховская не упоминается, Жуковы, Кашины не проживают.
Но уже в исповедных книгах Рождественской церкви села Нагорское в 1749 году записаны бывшие на причастии и исповедовавшиеся д. Лиховской, в которой было 13 дворов, в то время это большое поселение.

В 1835 году из Слободских ведомостей о священноцерковнослужителях с. Нагорского Христорождественской церкви можно узнать, что д. Лиховская относилась к приходу 2-го священника Николая Иоакимова сына Мышкина. Находилась от от села в 12 верстах, было в ней 26 хозяйств, в которых проживали крестьяне 96 человек мужского и 133 женского пола. К девятой ревизии  в деревне количество дворов уменьшилось. Почти половина хозяйств переселились во вновь образованные починки.

По 9-ой ревизии 1850 года:
109. д. Лиховская 14 дворов, черносошных крестьян 54 мужского и 53 женского полу.
Проживали там Рычковы, Малыгины, Жуковы, Самоделкины, Леушины, Торкуновы, Красноперовы, Двоеглазовы.

Посмотреть по ссылке ниже:

Лихое

Я интересуюсь фамилиями:
Усатов Самоделкин Малыгин