Воспоминание о городе Кирове

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Дмитрий Лысов
Аватар пользователя Дмитрий Лысов
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад
Регистрация: 11.10.2011 - 12:27

В данной теме мне бы хотелось затронуть воспоминания о нашем родном городе. Особенно интересны воспоминания наших дедушек и бабушек, которые маленькими бегали на реку Вятку купаться, переплывали ее, ловили рыбу с понтонов у Вересников, помнят, где были старинные кладбища, храмы, бегали по развалинам Александро-Невского собора, помнят, что была городская свалка на месте гостиницы Вятка, ловили карасей в речке Хлыновице, помнят какой-нибудь парк, лесок, тропинку, овражек... помнят свое счастливое детство!

Дмитрий Лысов
Аватар пользователя Дмитрий Лысов
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад
Регистрация: 11.10.2011 - 12:27

Очень интересная фотоподборка о г. Кирове разных лет на форуме www.skyscrapercity.com. У каждой фотографии приведено описание.

Nats
Аватар пользователя Nats

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 21.08.2012 - 18:26

Здравствуйте!  В Кирове была ТЮРЬМА №1 УНКВД ул. Труда д.71. В прошлом году добыла документы, что мой прадед, Жеребцов Михаил 1897 года рождения, умер в этой тюрьме в госпитале в в феврале 1941г(агитация против советской власти). Сейчас, по моим сведениям тюрьма используется как торговые офисы. Хотела бы узнать где находился госпиталь в этой тюрьме, и где могли его захоронить. Может быть у вас есть информация по этой тюрьме, или люди , которые могли бы мне помочь. Я связывалась с организацией Жертв политических репрессий в г. Кирове, там мне сказали, что захоронение скорее всего на мезренском- петелинском кладбище.

Я интересуюсь фамилиями:
Жеребцов Баранов Скурихин Паршаков Шмаков