починок Золотаревский (Агашины, Агашинский)

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Бамианыч
Аватар пользователя Бамианыч

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 18.11.2014 - 21:10

Уважаемые старожилы форума!

Помогите определить месторасположение починка Золотаревский у речки Суводи (Агашины, Агашинский, Агашейки?). В СНМ- 1873 он числится под номером 10135. В реестре родов Вятской губернии на страничке рода Золотарёвых в починке Золотаревский (Агашейки) числится 5 семей Золотарёвых и указано его местоположение относительно районного центра Верхошижемское ( 14 км. южнее и 14 км. восточнее). Исходя из этих данных приблизительно определил примерное его местонахождение: на берегу реки Суводь севернее н.п. Зониха. Тем более СНМ-1873 года указано наличие в починке 3-х  мельниц  На старинных картах размещённых на сайте починка Золотаревский я не нашёл...

Я интересуюсь фамилиями:
Новокшонов Золотарев Полубоярцев
Дмитрий Лысов
Аватар пользователя Дмитрий Лысов
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 20 часов назад
Регистрация: 11.10.2011 - 12:27

По АТД-1905 Орловский уезд, Воскресенская волость, поч. Золотаревский (Агишенки).

Координаты Широта: 57.8869 Долгота: 49.3352, есть отметка "сар.". Карта: O-39-075-Б (Зониха), 1966 г.
По карте Орловского уезда, 1898 г есть поч. Агишенки.

Бамианыч
Аватар пользователя Бамианыч

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 18.11.2014 - 21:10

Спасибо, Дмитрий! По указанным Вами координатам, отметку "сар." почему-то не нашёл, номенклатура карты тоже нигде не отражается. Может быть не там искал или на сайте загружены другие карты. Можно будет мне по этим координатам добавить населённый пункт на карту?

Я интересуюсь фамилиями:
Новокшонов Золотарев Полубоярцев
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 9 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Бамианыч, добавляйте! Чтобы посмотреть номенклатуру карты, щелкните правой кнопкой.