Федянино

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
intelika1

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 2 недели назад
Регистрация: 06.04.2014 - 22:32

В паспорте родственницы записано место рождения: д.Федянино, Кульменский район, Кировская область...она родилась в январе 1939г. Не могу определить местонахождение деревни

Я интересуюсь фамилиями:
Лаптев Ярыгин Овчинников Кадесников
tqromozova
Аватар пользователя tqromozova
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 23 минуты назад
Регистрация: 13.08.2013 - 09:32

Это скорее Куменский район.  Вот  ссылка http://rodnaya-vyatka.ru/snm1950/2110

intelika1

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 2 недели назад
Регистрация: 06.04.2014 - 22:32

Я тоже подумала, что ошибка в написании названия района...но вот еще:сельсовет Федянинский, а самой деревни в перечне нет...и не ищется по поиску названий...кто нибудь занимается Куменским районом?

Я интересуюсь фамилиями:
Лаптев Ярыгин Овчинников Кадесников
tqromozova
Аватар пользователя tqromozova
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 23 минуты назад
Регистрация: 13.08.2013 - 09:32

В СНМ-1978 все деревни (которые были  не  сняты с учета)  отошли к Нагорскому с/с, а  затем  от  стал  называться  Рябиновское сельское поселение. Есть  сайт Куменского района,  так  на немного  написано  об  истории населенных  пунктов  Куменского района.   Можно  найти  сайт  Рябиновского с/п,  там  обычно  пишут историю деревень.   

tqromozova
Аватар пользователя tqromozova
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 23 минуты назад
Регистрация: 13.08.2013 - 09:32

Я  добавила  две деревни на  сайт Родная Вятка.

1.Фетюки -  она  находилась  недалеко  от с.Лутошкино.  Почти  на  границе  с  Сунским районом.

2.Нагоряна (Федянинская) -  эта деревня  недалеко от с.Раменье.    Так что  выбирайте  из  двух.  

tatiana1-51
Аватар пользователя tatiana1-51
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 5 дней назад
Регистрация: 02.06.2012 - 15:54

Добрый день!Я думаю, что Нагоряна (Федянинская) не та деревня, она слишком далеко. И при одновременном существовании Федянинского с/с, относилась в Нагорскому с/с.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Кожин Фокин
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 11 часов 52 минуты назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

А фамилия какая ищется? Может по КВР используя поиск по фамилии проще будет найти?

intelika1

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 2 недели назад
Регистрация: 06.04.2014 - 22:32

Думала, что сразу определюсь с местом рождения, т.к. год рождения 1939...уже в ЗАГСе рождение регистрировали...уже административное деление было привычное нам-район, область...а не волость, уезд...но, увы, не так все просто оказалось...с родственницей сама не общалась, информация о данных ее паспорта через третье лицо получила, зачитывали с копии паспорта...сначала мне сказали, что она родилась в Лутошкино...видимо, когда то в разговоре звучало это название...потом посмотрели копию паспорта, там и увидели это Федянино...буду уточнять...фамилия Кадесникова...в принципе, где то близко расселение..спасибо всем за комменты...получу уточняющую информацию, тогда продолжу поиски

Я интересуюсь фамилиями:
Лаптев Ярыгин Овчинников Кадесников
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 10 часов назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

По данным за 1939 год, центром Федянинского сельсовета была деревня Лутошки. Деревни Федянино в сельсовете не было, но присутствует деревня Федюки (не знаю, это ошибка или нет). Теоретически, деревню Лутошкино могли называть по названию сельсовета, я знаю такой пример в другой части области. Но чтобы в паспорте написать-сомнительно, конечно.

intelika1

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 2 недели назад
Регистрация: 06.04.2014 - 22:32

Спасибо, Денис, за ценную информацию...буду, конечно, выяснять у родственников, но мысль Ваша интересна...паспорт же первоначально на основе свидетельства о рождении заполняют...вот в свидетельстве о рождении и могла появиться запись по названию сельсовета...а паспорт могли выдавать уже в другом регионе...и просто списали из свидетельства о рождении

Я интересуюсь фамилиями:
Лаптев Ярыгин Овчинников Кадесников