История рода Дудиных

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Глазовчанка
Аватар пользователя Глазовчанка

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 2 месяца назад
Регистрация: 05.04.2015 - 09:03

Составлена родословная Дудиных, государственных крестьян, проживавших в починке Дудинском, по документам архивных фондов -Даровском, 2-ом Даровском, вновь Даровском, Лебедевы Круглыжской (на 1850 год Синцовской) волости, (на 1795 год Быстровских починков) Жеребцовского (на 1877 г. Шлыковского) сельского общества Котельнического уезда Вятской губернии. Починок Дудинский был приписан к приходу ЗнаменскоБогородицкой церкви села Круглыжского (Матюги), а с 1854 г. - к приходу Вознесенской церкви с. Рождественского. Хотелось бы узнать историю деревни, какие фамилии, кроме Дудиных встречались там.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Разницын Беляничев Татаринов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 4 месяца назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Зайдите в раздел Книга Вятских Родов. У меня получилось: Дудинский, Свешниковы. В 1891 г. зарегистрировано 2 рода, 9 семей и общая численность 64 чел. Куклин- 1семья, Свешников-8 семей. 

Сейчас - это Свечинский район. Населенного пункта нет. Имеется : урочище Свешниково. Подробнее в разделе.

Далее в Базе Знаний по СНМ-1926 и СНМ-1873 поищите данные о селении. 

Я только в начале составления родословной. Мои Дудины 1900-1935 гг. проживали в Шубенской волости Кутельничского уезда, теперь это Даровской район. Далековато от Ваших. 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов