КИРПИКОВ Александр; помогите узнать дату и место рождения

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
camellia_len

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад
Регистрация: 24.04.2015 - 20:13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как узнать дату и место рождения смерти прадеда. Знаю только его фио из свидетельства о рождении деда. Дед - Кирпиков Николай Александрович (д.р.21.02.1934г, место рождения д.Крутое, Зуевский район, Кировская область). Хотелось бы узнать о его родителях - Кирпиков Александр Филимонович и Кирпикова Анна Трофимовна (девечьей фамилии не знаю).

Отредактировано: Иван Зыков 07.02.2017 - 13:52
Я интересуюсь фамилиями:
Кирпиков
vbob
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 1 день назад
Регистрация: 30.04.2013 - 20:20

Ваш прадед родился до 1914 года, делайте запрос в ГАКО, желательно уточнить примерно дату рождения. т.к. дорого будет искать в метриках с 1914 до 189? 

Симанова Марина

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад
Регистрация: 25.11.2016 - 08:26

Доброго времени суток. Помогите определиться с направлением поиска.

Есть запись о рождении Ефима Симонова 22.12.1904г. (предположительно из д.Лозо-Ворцы Малмыжского уезда, именно оттуда он позже женился), о чем в МК Казанско-Богородицкой церкви с.Старые Зятцы Малмыжского уезда Вятской губернии была сделана запись № 195 от 26 декабря 1904 года. Родители Иван Андреевич и Дария Ивановна Симоновы. Были просмотрены МК и исповедки по этой деревне ранее 1904 года. Есть несколько записей о Симоновых, но ни Иван, ни Дарья больше нигде не фигурируют. От архива живу очень далеко, возможности приехать нет. Заказываю платно просмотр документов. Хотелось бы сузить круг поисков.

Такая история не только по этой семье. Я предполагала, что государственные крестьяне были менее мобильными и не гонзали по всей губернии в те годы. Такое ощущение, что у предков мужа шило было в одном месте. Может подскажете пути миграции вотяков? )))

Интересуют фамилии: Банников, Большаков, Погодин/Погудин, Симонов, Халевин     

Я интересуюсь фамилиями:
Банников Погодин Ившин Симонов
vbob
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 1 день назад
Регистрация: 30.04.2013 - 20:20

Были просмотрены МК и исповедки по этой деревне ранее 1904 года.

Ваши Иван и Дарья 1875~1885 г.р.,  а исповедки вроде только до 1865 (?)

Симанова Марина

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад
Регистрация: 25.11.2016 - 08:26

В просмотренных духовных  росписях с 1904 до 1897г.  и бланках переписи 1897 г. семейства нет.  В 1904 женится  Никифор Андреевич Симонов 22лет из д. Лозоворцинской.  В свидетелях  у него Иван Андреевич, Григорий Андреевич отец -  Андрей Симонов.  В 1900г. в крестных встречается Никифор, у Григория рождается ребенок.  Получается, что приехало семейство после 1897г. но до 1900г. и Иван Андреевич приехал уже женатым.

Я интересуюсь фамилиями:
Банников Погодин Ившин Симонов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 недели назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Для начала перейдите на другую ветку - поиск родных. Почитайте ее правила и создайте свое сообщение.

Если по существу, то воспользуйтесь данными В. Старостина "Книга Вятских Родов" (База Знаний), выбирите ближайшие селения, где значатся Симоновы. Иван Андреевич может быть 1904-25(33)= 1871- 1879 года рождения, где 25-33 поколение, иначе появление первенца у мужчин. Если Иван Андреевич не первенец, то дата рождения отодвигается впоть до 45 лет и старше. Отсюда следует заказ на поиск акта рождения без точных дат и места рождения по церквям заданной местности (волость).

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Симанова Марина

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад
Регистрация: 25.11.2016 - 08:26

Спасибо, Александр Фёдорович. Советами воспользуюсь.

Я интересуюсь фамилиями:
Банников Погодин Ившин Симонов
Маргарита45

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 месяц назад
Регистрация: 28.01.2017 - 22:37

Здравствуйте,подскажите пожалуйста...знаю что по маминой линии родственница умерла в 1932 году -Чарушина Пелагея Дмитриевна,знаю так же супруга-Чарушина Павла Ильича и частично знаю их детей,хотелось бы узнать у вас как быть мне и с чего начать и очень интересуют родители Пелагеи и Павла.

 

Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 28 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Начинать надо всегда с опроса родственников. В данном случае (Чарушиных) главное, что надо выяснить - где они жили? 

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 11 часов 26 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Перенёс и переименовал тему согласно ПРАВИЛАМ создания тем для поиска.

Маргарита45

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 месяц назад
Регистрация: 28.01.2017 - 22:37

Здравствуйте)!Все что могла и у кого могла узнала)))углубилась дальше)поэтому вопрос,подскажите как мне узнать где проживали Чарушина Пелагея Дмитриевна и Чарушин Павел Ильич,тогда как известно что один из детей Чарушин Яков Павлович проживал в г.Киров

Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 недели назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Для любого поиска нужно знать место и дату проживания. Если точных данных НЕТ - необходимы их ориентировочные аналоги, а далее методом тыка проверяем данные версии. При наличии средств и времении есть шанс найти точные данные, документально подтвержденные. 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Маргарита45

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 месяц назад
Регистрация: 28.01.2017 - 22:37

Нашла данные.....точные данные рождения Чарушина Якова Павловича-сына Павла Ильича и Пелагеи Дмитриевны....дата рождения якова Павловича 12.07.1916 года в дер.Чарушины,Кировская область,село Бахта №62. Необходимы какие либо сведения которые найдуться чтобы мне двигаться дальше в ширь или в глубь))))благодарю

Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 недели назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Отсюда заказ в ГАКО на подтверждение его даты рождения по церковным метрическим книгам, если они сохранились. При положительном результате получите данные на его родителей и дале по цепочке.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Маргарита45

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 месяц назад
Регистрация: 28.01.2017 - 22:37

огромное благодарю