Книга Памяти

Главные вкладки

Удмуртская Республика, Район не указан

Вернуться к списку районов

Список Книг Памяти, содержащих данные по выбранному району

№ п.п.НазваниеСтраниц обработаноДобавлено записейОБД
1Книга памяти. Удмуртская республика. Том 735 / 35100 %
15851 %
Просмотр на сайте ОБД «Мемориал»
2Книга памяти. Удмуртская республика. Том 897 / 97100 %
26087 %
Просмотр на сайте ОБД «Мемориал»
3Книга памяти. Удмуртская республика. Том 968 / 68100 %
169726 %
Просмотр на сайте ОБД «Мемориал»
Итого200 / 200100 %
589011 %

Алфавитный указатель по выбранному району

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
АБАбАВАГАДАЖАЗАЙАКАкАЛАлАМАНАнАРАрАСАсАТАУАФАХАШАЮ
АРААРДАРЖАРЗАРИАРКАРОАРСАРТАРХАРЫ
ФИОТекстРайонИсточник
1809013020АРХИПОВ Андрей Ивановичр. в 1905, пос. Запольский Починок. Призван в Сов. Армию в 1942 Кировским РВК г. Перми. С-т. Погиб в бою 14 авг. 1943. Похоронен: Харьковская обл., Богодуховский р-н, ст. Гавриши.Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 9, С.13 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1807327021АРХИПОВ Валентин ИвановичПризван в Сов. Армию. Рядовой. Погиб в бою.Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 7, С.327 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1807327022АРХИПОВ Николайрод. 1921, Удмуртия. Призван в Сов. Армию. Рядовой. Погиб в плену 16 нояб. 1941.Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 7, С.327 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1808154026АРХИПОВ Николай Семеновичрод. в 1918, Москва. Призван в Сов. Армию Октябрьским РВК Москвы. Рядовой 301 сп. Умер от ран 12 апр. 1942 в эг-447. [Похоронен: Ярский район.]Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 8, С.154 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1809013021АРХИПОВ Петр Александровичр. в 1921, г. Ижевск. Призван в Сов. Армию в 1940 Новосибирским РВК. Рядовой. Погиб в бою в мае 1945. Похоронен: г. Рига, Покровское кл.Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 9, С.13 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1808139022АРХИПОВ Степан Тимофеевичрод. в 1896. Призван в Сов. Армию Новошашинским РВК, Татария. Рядовой. Умер от ран 16 июня 1943 в эг-1737. [Похоронен на кладбище г. Глазова.]Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 8, С.139 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1808147030АРХУТБИН Дмитрий ПетровичПризван в Сов. Армию. Умер от ран в 1947. [Похоронен на кладбище г. Сарапула.]Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 8, С.147 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   

Значками в таблице показана возможность выполнения действий:

— Перейти к просмотру персоны в разделе «Персоналии». Кликните по значку, чтобы узнать подробности об этом человеке. Там же вы сможете оставить свои комментарии. Если такого значка нет — страницу персоны ещё никто не создал, и это можете сделать вы!

— Нажмите на этот значок, если у вас есть дополнительная информация о человеке. Откроется форма создания страницы в разделе «Персоналии». Вы сможете приложить фотографии, указать даты рождения, смерти, события из жизни персоны. Эта возможность доступна для всех зарегистрированных пользователей.

— Перейти к населённому пункту, указанному в тексте Книги Памяти (только в пределах географии портала). Если вы заметили, что ссылка неправильная — пожалуйста, создайте уведомление об опечатке. Если ссылки ещё нет - значит, её ещё никто не создал, и это можете сделать вы!

— Создать ссылку на населённый пункт, указанный в тексте Книги Памяти (только в пределах географии портала). Откроется форма, в которой можно найти населённый пункт по названию. Если найдено несколько подходящих населённых пунктов, откройте их страницы (значок ) и проверьте дополнительную информацию: сельсоветы по спискам населённых пунктов, проживающие фамилии и др. Пожалуйста, будьте внимательны! После создания ссылки этот человек появится на странице населённого пункта. Действие доступно всем зарегистрированным пользователям.

— Посмотреть скан Книги Памяти на сайте ОБД «Мемориал»

— Найти эту персону на сайте «Память Народа»

— Сообщить администрации сайта о замеченной опечатке в Книге Памяти. Обоснованные замечания будут указаны в примечаниях. (Если вы хотите дополнить информацию из Книги Памяти, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и создайте страницу в разделе «Персоналии»)

В работе над обработкой выбранного района участвовали:

ИсполнительКнига ПамятиРабота
1Виктор ЩербаньКнига памяти. Удмуртская республика. Том 7Распознавание и обработка текста, сопоставление с ОБД Мемориал (с. 325-358 и 390)
2Виктор ЩербаньКнига памяти. Удмуртская республика. Том 8Распознавание и обработка текста, сопоставление с ОБД Мемориал (стр. 16-18)
3Виктор ЩербаньКнига памяти. Удмуртская республика. Том 8Распознавание и обработка текста, сопоставление с ОБД Мемориал (с. 105-229)
4Виктор ЩербаньКнига памяти. Удмуртская республика. Том 9Распознавание и обработка текста, сопоставление с ОБД Мемориал