Книга Памяти

Главные вкладки

Удмуртская Республика, Район не указан

Вернуться к списку районов

Список Книг Памяти, содержащих данные по выбранному району

№ п.п.НазваниеСтраниц обработаноДобавлено записейОБД
1Книга памяти. Удмуртская республика. Том 735 / 35100 %
15851 %
Просмотр на сайте ОБД «Мемориал»
2Книга памяти. Удмуртская республика. Том 897 / 97100 %
26087 %
Просмотр на сайте ОБД «Мемориал»
3Книга памяти. Удмуртская республика. Том 968 / 68100 %
169726 %
Просмотр на сайте ОБД «Мемориал»
Итого200 / 200100 %
589011 %

Алфавитный указатель по выбранному району

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
МАМаМЕМеМИМиМЛМОМуМУМЫМыМЯ
МАГМАДМАЕМАЗМАЙМАКМАЛМАММАНМАРМАСМАТМАХМАЧМАШМАЯ
ФИОТекстРайонИсточник
1807338008МАЙБОРОДА Дмитрий АндреевичПризван в Сов. Армию в Удмуртии. Лейтенант. Пропал без вести в 1944.Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 7, С.338 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1809041013МАЙОРОВ Андрейр. в 1895, д. Котово Сарапульского р-на. Призван в Сов. Армию. Рядовой. Погиб в плену 21 нояб. 1942. Лаг. военнопленных, г. Славута Каменец-Подольской обл. Оп. 18003, д. 89, л. 6.Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 9, С.41 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1808116022МАЙОРОВ Михаил Ивановичрод. в 1905, д. Савино Касимовского р-на Рязанской обл. Призван в Сов. Армию Касимовским РВК. Рядовой 370 кпат. Умер от ран 15 июня 1943 в эг-1921. [Похоронен на Нагорном кладбище г. Ижевска.]Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 8, С.116 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1807338009МАЙСТРУК Василий Ильичрод. 1918, Удмуртия. Призван в Сов. Армию в Удмуртии. Сержант. Погиб в бою 28 июля 1941 у ст. Кардышово Смоленской обл.Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 7, С.338 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1807338010МАЙТЕВ Махс Николаевичрод. 1920, Удмуртская АССР. Призван в Сов. Армию. Рядовой. Погиб в плену 24 дек. 1942, лагерь военнопленных г. Славута. Похоронен: г. Славута.Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 7, С.338 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1808231014МАЙШЕВ Александр Владимировичрод. в 1936, д. Ушкалово Сунского р-на Кировской обл. Призван в Сов. Армию Ждановским РВК в 1955. Младший сержант, мех.-водитель 106 гв. мех. див., 33 гв. мех. див. Погиб в бою 6 нояб. 1956. Похоронен: г. Будапешт, Венгрия.Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 8, С.231 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1809041014МАЙШЕВ Аркадий Семеновичр. в 1913, г. Ижевск. Призван в Сов. Армию в 1941 в г. Чердынь Пермской обл. Рядовой. Пропал без вести в дек. 1941.Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 9, С.41 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1809041015МАЙШЕВ Николай Демьяновичр. в 1922, Удмуртия. Призван в Сов. Армию в 1942. Погиб в бою в сент. 1942.Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 9, С.41 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   

Значками в таблице показана возможность выполнения действий:

— Перейти к просмотру персоны в разделе «Персоналии». Кликните по значку, чтобы узнать подробности об этом человеке. Там же вы сможете оставить свои комментарии. Если такого значка нет — страницу персоны ещё никто не создал, и это можете сделать вы!

— Нажмите на этот значок, если у вас есть дополнительная информация о человеке. Откроется форма создания страницы в разделе «Персоналии». Вы сможете приложить фотографии, указать даты рождения, смерти, события из жизни персоны. Эта возможность доступна для всех зарегистрированных пользователей.

— Перейти к населённому пункту, указанному в тексте Книги Памяти (только в пределах географии портала). Если вы заметили, что ссылка неправильная — пожалуйста, создайте уведомление об опечатке. Если ссылки ещё нет - значит, её ещё никто не создал, и это можете сделать вы!

— Создать ссылку на населённый пункт, указанный в тексте Книги Памяти (только в пределах географии портала). Откроется форма, в которой можно найти населённый пункт по названию. Если найдено несколько подходящих населённых пунктов, откройте их страницы (значок ) и проверьте дополнительную информацию: сельсоветы по спискам населённых пунктов, проживающие фамилии и др. Пожалуйста, будьте внимательны! После создания ссылки этот человек появится на странице населённого пункта. Действие доступно всем зарегистрированным пользователям.

— Посмотреть скан Книги Памяти на сайте ОБД «Мемориал»

— Найти эту персону на сайте «Память Народа»

— Сообщить администрации сайта о замеченной опечатке в Книге Памяти. Обоснованные замечания будут указаны в примечаниях. (Если вы хотите дополнить информацию из Книги Памяти, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и создайте страницу в разделе «Персоналии»)

В работе над обработкой выбранного района участвовали:

ИсполнительКнига ПамятиРабота
1Виктор ЩербаньКнига памяти. Удмуртская республика. Том 7Распознавание и обработка текста, сопоставление с ОБД Мемориал (с. 325-358 и 390)
2Виктор ЩербаньКнига памяти. Удмуртская республика. Том 8Распознавание и обработка текста, сопоставление с ОБД Мемориал (стр. 16-18)
3Виктор ЩербаньКнига памяти. Удмуртская республика. Том 8Распознавание и обработка текста, сопоставление с ОБД Мемориал (с. 105-229)
4Виктор ЩербаньКнига памяти. Удмуртская республика. Том 9Распознавание и обработка текста, сопоставление с ОБД Мемориал