Книга Памяти

Главные вкладки

Удмуртская Республика, Район не указан

Вернуться к списку районов

Список Книг Памяти, содержащих данные по выбранному району

№ п.п.НазваниеСтраниц обработаноДобавлено записейОБД
1Книга памяти. Удмуртская республика. Том 735 / 35100 %
15851 %
Просмотр на сайте ОБД «Мемориал»
2Книга памяти. Удмуртская республика. Том 897 / 97100 %
26087 %
Просмотр на сайте ОБД «Мемориал»
3Книга памяти. Удмуртская республика. Том 968 / 68100 %
169726 %
Просмотр на сайте ОБД «Мемориал»
Итого200 / 200100 %
589011 %

Алфавитный указатель по выбранному району

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
ОБОВОГОДОЗОЙОКОЛОМОНОнОПОРОСОТОХОхОШ
ФИОТекстРайонИсточник
1808119009ОРАЗМАМЕДОВ Халирод. в 1922, Коккинский р-н Ашхабадской обл. Призван в Сов. Армию Коккинским РВК. Рядовой 706 сп. Умер от ран 19 нояб. 1943 в эг-5333. [Похоронен на Нагорном кладбище г. Ижевска.]Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 8, С.119 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1809048008ОРЕХОВ Иван Михайловичр. в 1914, Удмуртия. Призван в Сов. Армию Можгинским РВК. Рядовой, линейный надсмотрщик 433 олбс упр. связи Западного фронта. Погиб в бою 14 марта 1942. Похоронен: Смоленская обл., Сухиничский р-н, разъезд Хотень. Оп. 818883с, д. 40, л. 88.Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 9, С.48 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1809048009ОРЛОВ Иван Ананьевичр. в д. Н. Юсь Вавожского р-на. Призван в Сов. Армию. Рядовой. Погиб в бою 20 февр. 1943. Похоронен: Тульская обл., Арсеньевский р-н, д. Поляны, мог. 8.Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 9, С.48 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1808223032ОРЛОВ Иван Дмитриевичрод. в 1903, д. Нажарково Кинешемского р-на Ивановской обл. Призван в Сов. Армию Сарапульским РВК в 1942. Рядовой 38 зсп. Пропал без вести в сент. 1942.Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 8, С.223 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1808155006ОРЛОВ Иван Кирилловичрод. в 1916, Ленинград. Призван в Сов. Армию Петроградским РВК Ленинграда. Матрос 1 мор. базы. Умер от ран 14 мая 1942 в эг-447. [Похоронен: Ярский район.]Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 8, С.155 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1807340031ОРЛОВ Спиридон Прокопьевичрод. 1909, Удмуртия. Призван в Сов. Армию. Рядовой. Пропал без вести 14 сент. 1942 под г. Городище Сталинградской обл.Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 7, С.340 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   
1808145011ОРЛОВ Федор Ивановичрод. в 1919. Призван в Сов. Армию. Военнослужащий. Умер от ран 27 марта 1942. [Похоронен на кладбище с. М. Пурга.]Удмуртская Республика,
Район не указан
КП Удм. Респ. Том 8, С.145 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   

Значками в таблице показана возможность выполнения действий:

— Перейти к просмотру персоны в разделе «Персоналии». Кликните по значку, чтобы узнать подробности об этом человеке. Там же вы сможете оставить свои комментарии. Если такого значка нет — страницу персоны ещё никто не создал, и это можете сделать вы!

— Нажмите на этот значок, если у вас есть дополнительная информация о человеке. Откроется форма создания страницы в разделе «Персоналии». Вы сможете приложить фотографии, указать даты рождения, смерти, события из жизни персоны. Эта возможность доступна для всех зарегистрированных пользователей.

— Перейти к населённому пункту, указанному в тексте Книги Памяти (только в пределах географии портала). Если вы заметили, что ссылка неправильная — пожалуйста, создайте уведомление об опечатке. Если ссылки ещё нет - значит, её ещё никто не создал, и это можете сделать вы!

— Создать ссылку на населённый пункт, указанный в тексте Книги Памяти (только в пределах географии портала). Откроется форма, в которой можно найти населённый пункт по названию. Если найдено несколько подходящих населённых пунктов, откройте их страницы (значок ) и проверьте дополнительную информацию: сельсоветы по спискам населённых пунктов, проживающие фамилии и др. Пожалуйста, будьте внимательны! После создания ссылки этот человек появится на странице населённого пункта. Действие доступно всем зарегистрированным пользователям.

— Посмотреть скан Книги Памяти на сайте ОБД «Мемориал»

— Найти эту персону на сайте «Память Народа»

— Сообщить администрации сайта о замеченной опечатке в Книге Памяти. Обоснованные замечания будут указаны в примечаниях. (Если вы хотите дополнить информацию из Книги Памяти, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и создайте страницу в разделе «Персоналии»)

В работе над обработкой выбранного района участвовали:

ИсполнительКнига ПамятиРабота
1Виктор ЩербаньКнига памяти. Удмуртская республика. Том 7Распознавание и обработка текста, сопоставление с ОБД Мемориал (с. 325-358 и 390)
2Виктор ЩербаньКнига памяти. Удмуртская республика. Том 8Распознавание и обработка текста, сопоставление с ОБД Мемориал (стр. 16-18)
3Виктор ЩербаньКнига памяти. Удмуртская республика. Том 8Распознавание и обработка текста, сопоставление с ОБД Мемориал (с. 105-229)
4Виктор ЩербаньКнига памяти. Удмуртская республика. Том 9Распознавание и обработка текста, сопоставление с ОБД Мемориал