Бакеевский

Тип: посёлок
Статус: ныне не существует

БАКЕ́ЕВСКИЙ, населѐнный пункт. Находился на территории современного Агрызского района Республики Татарстан. С 1930 в составе Азеевского сельсовета Агрызского района. Население — 57 чел. (1930, русские). В справочных изданиях после 1930 не упоминается. (Источник: Исчезнувшие населѐнные пункты Республики Татарстан, справочник, Казань-2016, л. 24)

По воспоминаниям Недоспасовой Алексасндры Кузьминичны из д. Контузлы, к бывшему Бакеевскому посёлку имелись небольшие полевые дорожные ответвления, ныне распаханные. Он находился с правой стороны дороги между селом Азёво и деревней Контузла, примерно в 1,5 км. от дороги, на берегу маленькой речки Бакеевки, со стороны деревни Контузла. К середине 1940-х г.г. на месте бывшего посёлка никаких построек уже не существовало, на его месте росли яблони и кусты смородины. Жители деревни Контузлы часть бесхозных кустов смородины и яблонь выкопали и пересадили в своей деревне.

/Автор информационной справки о населённом пункте: Собин С.А./

Местоположение:
Старые карты
  • Подробные
  • Обзорные
    ?

      Сведения из списков населённых мест и переписей населения

      Ниже представлены данные из справочников, размещённых на нашем сайте в разделе «База Знаний». Привязку записей из источников к страницам населённых пунктов выполняют пользователи портала. В случае обнаружения неточностей, просим оставить комментарий или направить уведомление на форму обратной связи.

      Списки сельсоветов и населенных пунктов по районам ТАССР на 1930 год

      Перейти к разделу
      № (код)НазваниеРайонСельсоветКол-во жителейНациональностьВолость до районированияИсточник?Просмотреть скан документа
      30201402БакеевскийКрасноборский районАзевский сельсовет57русские: 57Салаушская1, с. 126

      Комментарии

      К данному материалу не добавлено ни одного комментария.