Красная Речка (Танаковские Прудки)

Тип: деревня
Статус: ныне не существует
Местоположение:
Старые карты
  • Подробные
  • Обзорные
    ?

      Список населённых мест Вятской губернии 1859-1873 гг.

      НазваниеТипПоложениеУезд и станМестностьОт уезд. городаОт стан. кварт.ДворовМужчинЖенщинВсего жителейИнформация
      17248При речке Красной и Танаковских прудках (Красная речка)поч. каз.при рч. КраснойЯранский уезд,
      Стан 2
      По левую сторону Московского почтового тракта257294457101

      Книга Вятских родов

      «Книга Вятских родов» В.А.Старостина

      Реестр селений и жителей на 1891 год
      Название селенияГуберния, Уезд, Волость, ОбществоПриходРекаСемейЖителейПромысел или занятие
      20799Красная речкаВятская губерния, Яранский уезд,
      Комаровская волость, Мальцевское общество
      с. Тужа (Пижемское), Воскресенская ц.Красная → Немдеж29203мельник; извоз
      Рода, число семей:
      Примечания:
      Для просмотра полной информации из «Книги Вятских Родов» щелкните по № селения.
      Значок - запись в «Живую Книгу Родов» (на сайте http://www.herzenlib.ru/kniga/)

      Список населённых мест Вятской губернии 1905 г.

      № (код)ТипНазваниеУездВолостьДворовМужчинЖенщинВсего жителейИсточник?Посмотреть скан оригинала
      110071починокКрасная РечкаЯранский уездКомаровская волость331011122131, л.889об
      Источник: Списки населенных мест Яранского уезда за 1905 год (ЦГАКО ф. 574 оп. 2 ед. хр. 617/11)

      Списки населённых мест по церковным приходам на конец XIX - начало XX вв.

      № (код)ТипНазваниеУездПриходГод
      464039починокКрасная РечкаЯранский уезд
      3-й благочиннический округ
      с. Пижемское, Воскресенская церковь1915
      По данным: Клировые ведомости за 1915 г. (ГАКО ф. 237, оп. 70, д. 1648)
      Справочник по составу приходов церквей Яранского уезда на 1915 г. КОГКУ «ГАКО». Киров, 2012

      Список населённых мест Вятской губернии по переписи населения 1926 г.

      РодНазваниеУезд и волостьСельсоветРасст. до ВИККрест. хоз-вПроч. хоз-вВсего хоз-вМуж.Жен.ВсегоВ т.ч. мариПроч. нацмен.
      9-08-052дер.Красная Речка, Танаковские ПрудкиЯранский уезд,
      Тужинская волость
      Безденежновский8,5 км393996112208

      Список населённых пунктов Кировской области 1939 г.

      ТипНазваниеРайонСельсовет
      400310д.Красная РечкаТужинский районБезденежновский сельсовет

      Список сельских населённых мест Кировской области на 1 января 1950 г.

      ТипНазваниеРайонСельсовет
      500308д.Красная РечкаТужинский районБезденежновский сельсовет

      Административно-территориальное деление Кировской области на 1 июня 1978 г.

      ТипНазваниеРайон или город обл. п.СельсоветРасст. до ц. с/с
      32006деревняКрасная РечкаТужинский районАзансолинский сельсовет12

      Государственный каталог географических названий (АГКГН)

      Реестр зарегистрированных в АГКГН географических названий объектов на 18.11.2010. Кировская область

      Рег. №Род объектаНазвание объектаАдминистративный район
      233803урочищеКрасная Речка

      Реестр нормализованных названий ранее существовавших географических объектов, зарегистрированных в АГКГН на 18.11.2010. Кировская область

      Рег. №Род объектаНазвание объектаАдминистративный районСнят с учётаПримечание
      28438деревняКрасная РечкаКрасная речкаТужинский район21.05.1984Решение Кировского облсовета № 8/234 от 21/05/1984.

      Комментарии

      Аватар пользователя tatiana1-51

      Добавила данные Реестра 1891г.

      Аватар пользователя tatiana1-51

      Добавила фамилии проживавших в 1891г.

      Аватар пользователя SkornyakovAG
      починок при речке Красной (Танаковские прудки) Рев.сказки 1858г.ф. 176 оп.2 д.1932  
      Рев.Сказки 1834т      
          Шевелев Евдоким Васильевич 1830 Шевелев Федор Евдокимов 1849
          ж.Анисья Семенова 1828  
        Шевелев Василий    
         Егорович 1804    
      Шевелев Егор  Настасья Васильева     
      Нестеров 1769-1851 1810   Шевелев Степан Евдокимов 1852(49)
      ж.Наталья Прокопова      
      1782     Шевелев Фадей Евдокимов 1864-1943
      (пересел.25.04 1817г из Шевелева Ульяна   Шевелев Прокопий Евдокимов 1857
      селенья Богодотского Егоровна 1806 Шевелев Сидор Васильевич 1831  
      Илганской волости   1856 в рекруты  
      Орлов. Округи)   ж. Федосья Архипова 1833  
      4 семьи      
            Шевелев Иван Сидоров 1850
        7 семей проживало    
        в 1834г   Шевелева Настасья Сидоровна 1854
        Гол.Иван.Серг    
        Баж.Вас.Иван.    
        Мал.галах.Кирил    
        Голов Алекс.Евдок Шевелев Самойло Васильевич 1833  
        Шевел.егор.нестер в 1854 в рекруты  
        мал.степан.Аф    
        гол.ивандмитр.   Шевелев Петр Федоров 1858
          Шевелев Федор Васильевич 1838  
          ж. Аксинья Герасимова 1838  
          Шевелев Илья Васильевич 1843 Шевелев Андрей Ильич 1867
            Шевелев Семен Федорович 1857
      починок при речке Красной   Головин Семен Федорович 1851 умер
      Рев.сказки 1858г.ф. 176 оп.2 д.1932   Головин Николай Корнилов 1861
          Головин Корнил Иванович 1825  
        Головин Иван ж. Палагея Васильева 1821 Головин Гаврила Корнилович
        Иванович 1807    
      Головин Иван ж. Фекла    
      Сергеев 1787-1850 Венидиктова 1806    Головин Терентий Корнилов 1845
      2.ж. Марфа Макарова       
      1802г.р     Головина Неонила Корниловна 1848
            Головина Ефросинья Корнилова 1849
      (пересел.26.04 1817г из    Головина Марфа Корнилова 1857
      Доловского уезда   Головин Федор Иванов 1830  
      Илганской волости   ж. Марфа Акимова 1829 Головин Дмитрий Федорович 1855(52)
      из поч. Злыгостева)      
        Головин Василий  Головин Савва Васильевич 1837 Головин Василий Федорович 1857
      Головин Иван Иванович 1815 ж.Марья Дорофеева 1831 Головин Назар Савельев 1862
      Дмитриевич 1795 ж.Агафья Феоктистова?     
        1815 Головина Авдотья Васильева 1843 Головина Анна Саввовна 1857
      (пересел. Из поч      
      Злыгостьева 25.07 1829) Головин Антон Васильевич 1850 Головин Сергей Савельев 1861
        Головин Лаврентий   Головин Петр Лаврентиев 1847  
        Иванович 1826    
        ж. Матрена Федотова  Головин Андрей Лаврентиев 1849-1850 Головина Аккулина Савельева 1852
        1826 Головина Ирина Лаврентьева 1857  
        Маслобойня Гол.Лавр.Ив.   Головин Степан Антонов 1871
        Произведено 120 пудов  Головин Матвей Лаврентиев 1856  
        масла льняного на 430 руб.  
            Головин Федор Антонов 1883
            ж. Наталья Евдокимовна 1886
      починок при речке Красной    
      Рев.сказки 1858г.ф. 176 оп.2 д.1932    
          Головин Максим Федорович 1837 Головин Прокопий Максимович 1857(55)
      Головин Алексей   ж. Харитинья Агеева 1837  
      Евдокимович 1750 примерно Головин Федор     
      отец Дмитрия!!! Дмитриевич 1805 Головина Афимия Федоровна 1845  
        ж. Настасья Иванова     
      (пересел.25.04 1817г из  1810г.р   Головин Яков д.б.
      Долговского уезда      
      Илганской волости   Головин Иван Федорович какого Федора?
      поч.Злыгостьева)      
      по указу Яранского суда    
            Головина Матрена Яковлевна 1860
      Головин Дмитрий       
      Алексеевич 1770 Головин Петр солдат д.б    
        Головина Ульяна Лазарева Головин Спиридон Петров 1837  
        1808 солдатка  ж. Татьяна Осипова 1834  
          Головин Аврам Петров 1839  
          Головин Феоктист Петров 1843  
          Головин Игнатий Петров 1845  
          Головина Парасковья Петровна   
      починок при речке Красной    
      Рев.сказки 1858г.ф. 176 оп.2 д.1932 Малышев Никифор Иванович 1817 умер  
            Малышева Татьяна Максимовна 1846
        Малышев Иван Галахт.   Малышева Настасья Максимова 1854
        1794 и старше 1814 умер Малышева Анна Ефимова 1828 Маляшева Ирина Максимова 1857
      Малышев Галахтион Малышев Ефим  Малышев Максим Ефимов 1823  
      Кириллович 1763 Галакт 1802 ж. Аксинья Иванова 1822 Малышев Архип Максимов 1862
        ж. Федосья Миньева    
      (пересел. Из поч 1800    
      Юдинского 25.07.1829г) Малышев Антроп Малышев Федор Антропов 1837  
      из Илганской волости  Галактионов 1806    
        ж. Домна Иванова 1805 Малышева Авдотья Антропова 1843  
          Малышев Пахом Антропович 1830  
            Малышев Лука Федоров 1870?
        Малышев Григорий    
      Малышев Степан Степанович 1799 Малышев Савастьян Григорьев 1832 Малышева Агафья Саввовна 1857
      Афанасьевич 1779г примерно ж. Агафья Осипова ж.Анисья Фролова 1832  
        1795    
      (пересел.25.04 1817г    Малышева Ирина Григорьева 1829  
      поч. Юдинского)      
      Илганской волости   Малышев Дмитрий Алексеевич   
        Малышев Алексей Малышева Екатерина Алексеевна 1844  
         Степанов 1815 Малышева вдова Варвара Никитична  
        ж. Фекла Михайлова 1810 Малышев Семен Никитин  
        Малышев Никита Малышев Афанасий Никитин 1844 Малышев Афанасий Федоров 1860
        Степанов 1823   ж. Марья Акимова 1871 мать М.Ив.Афанас
        ж. Марья Николаева 1823 Малышев Филимон Никитин 1857  
          Малышева Парасковья Никитина 1844  
          Малышева Дарья Никитина 1850  
      починок при речке Красной    
      Рев.сказки 1858г.ф. 176 оп.2 д.1932   Бажин Данила Саввович
            Бажина Матрена Фокинва 1845
      (пересел.в 1826г  Бажин Василий   Бажина Татьяна Фокеевна 1848
      Илганской волости Иванович 1783 и старше-   Бажина Евдокия Фокеевна 1857
      д. Кокуевской) 1828 умер    
          Бажин Фокей Леонтиев 1822 Бажин Федор Фокеев 1849-1850 умер
        Бажин Леонтий Иванов ж. Пестелинья Архипова 1822  
        1803    
        2,ж. Матрена Потапова 1811    
          Бажин Иван Леонтиев 1828 Бажина Палагея Ивановна 1850
          ж. Ирина Спиридонова 1827  
          Бажин Савва Леотиев 1847 от 2-й жены  
          Бажин Илья Леонтьевич Бажин Иван Ильич 1893
          Бажина Василиса Леонтиевна 1840  
          Бажина Василиса Леонтиевна 1848  
      починок при речке Красной    
      Рев.сказки 1858г.ф. 176 оп.2 д.1932    
          Зубарев Максим Иванов 1843  
          Зубарев Степан Иванов 1844 Зубарев Карп Степанов 1867
        Зубарев Иван    
        Маркелов 1821   Зубарев Афанасий д.б.
        ж. Устинья Егорова 1820 Зубарева Марфа Ивановна   
            Зевахин Кирилл Иванович
      Аватар пользователя SkornyakovAG
      Сель.хоз перепись 1916/1917г.  Пох.книга 1943-1945г ф 21 о 1 д 22 Шевелева Мария Васильевна 1926
      поч. Красная Речка ф 574 оп. 19 д.642   Шевелева Мария Васильевна 1930
        Шевелев Василий Андреевич 1898 ВОВ в 1944 г погиб в бою Шевелева Клавдия Васильевна 1932
      Шевелев Андрей Федоров 1871какого Федора? ж. Парасковья Прокопьевна 1898 Шевелев Геннадий Васильевич 1940
           
      Шевелев Степан Федоров 1877(1)какого Федора? Шевелев Андрей Степанов  Шевелев Михаил Андреевич 1929
        ж. Анастасия Тимофеевна 1900 (Жеребцова) Шевелев Виктор Андреевич 1931
          дочь Шевелева Валентина Михайловна
      Шевелев Иван Степанович 1889 Шевелев Александ Иванович 1915 сын Шевелев Леонид Михайлович
      ж. Палагея Алексеевна 1887 ж. Анна Карповна 1918 (Председатель колхоза была) дочь Шевелева Нина Михайловна
        Шевелев Николай Иванович 1911  
        Лобан. Анна Ивановна 1910 Васильевна???
        Шевелева Фаина Ивановна ??1940  
        Шевелева Сима Ивановна   
           
      Шевелев Василий Фадеевич 1893 Шевелев Дмитрий Васильевич 1922  
      ж. Екатерина Андреевна 1898 Шевелев Николай Васильевич 1925 ВОВ в 1943 погиб на фронте
        Шевелева Алевтина Васильевна 1928  
           
           
      Шевелев Семен Иванович 1879 Шевелев Александр Димитриевич 1903 Чей? Шевелева Таисия Александровна 1935
        ж. Соломонида Михайловна 1907 Шевелев Геннадий Александрович 1939
      Шевелев Димитрий Петрович  Шевелев Василий Дмитриевич 1925 Шевелева Галина Александровна 1947
        Шевелев Иван Дмитриевич 1926 Шевелев Николай Александрович  Серов
        Шевелев Петр Дмитриевич 1920 Шевелева Лидия Александровна во Фрунзе
           
        Шевелев Александр Петрович 1912 Шевелев Иван Александрович 1944-1945
      Шевелев Петр д.б или Петр Федоров1858 ж. Васса Андреевна 1914 Шевелев Павел Александрович 1944
      ж. Аграфена Семеновна 1892 Шевелева Мария Петровна мать Рогатнева Геннадия 
           
      Шевелев Андреян Андреевич 1903 Шевелев Леонид Андреянович 1928  
      ж. Надежда Никифоровна 1902 Шевелева Анна Андреяновна 1932  
      Шевелева Секлетинья Андреевна 1888-1945 Шевелева Емилия Андреяновна 1936  
      Шевелева Мария Матвеевна 1876 Шевелев Николай Андреянович 1940  
        Шевелева Людмила Андреяновна 1947  
           
      Сель.хоз перепись 1916/1917г.  Пох.книга 1943-1945г ф 21 о 1 д 22  
           
      Шевелев Михаил Семенов 1876 Шевелев Никифор Михайлович ВОВ погиб Шевелева Александра Никифоровна
      ж. Аксинья ж. Мария Михайловна?  учительница в Яранске
           
      Шевелев Тимофей Семенович  Шевелев Петр Тимофеевич 1906 ВОВ в 1941 погиб Шевелев Петр Тимофеевич 1923 ВОВ в 1942 пропал без вести
      ж. Анна  Шевелев Алексей Тимофеевич  Красногорс военврач
        Шевелева Вера Тимофеевна на Украине учитель
        Шевелева Эмилия Тимофеевна в Й-Ола учитель
        Шевелев Григорий Тимофеевич в Саратове  
           
           
      Шевелев Василий Семенович  Шевелев Петр Васильевич 1906 ВОВ в 1941 погиб Шевелева Таисия Петровна 1937
      ж.Шевелева Мария Матвеевна 1883 ж. Нина Димитриевна 1907 Суслова А.И. Теща  Шевелев Аркадий Петрович 1939
      Василий убит в 1914-17г на 1- войне Шевелев Александр Васильевич 1906 ВОВ 
        Шевелева Анна Андреевна 1902 сноха  
        Шевелев Иван Васильевич   
          Шевелева Нина Николаевна
        Шевелев Николай Алексеевич 1924 Шевелев Владимир Николаевич
           
      Шевелев Алексей Семенович  Шевелев Василий Алексеевич 1911 ВОВ в 1945 погиб в бою Шевелева Емилия Александровна 1929
      ж. Шевелева Мария Афанасьевна 1898   Шевелев Герман Александрович 1933
        Шевелев Александр Алексеевич 1907 Шевелева Клавдия Александровна 1936
        ж.Александра Степановна 1906 Шевелев Николай Александрович 1928
          ж. Людмила Александровна 1930
          сын-Шевелев Александр Николаевич
          дочь-Шевелева Татьяна Николаевна 
      Шевелев Емельян Семенович  Шевелев Петр Емельянович  ст. Пижма дочь-Шевелева Тамара Николаевна
      ранен в 1914 г.на 1-й войне    
           
           
           
           
           
           
           
      Сель.хоз перепись 1916/1917г.  Пох.книга 1943-1945г ф 21 о 1 д 22  
      Головин Андрей Николаевич 1892 Головин Анатолий Андреевич 1918 ВОВ погиб
      ж. Парасковья Андреева 1890 Головина Екатерина Андреевна 1921  
        Головин Иван Андреевич 1926  
        Головина Емилия Андреевна 1926  
        Головина Зоя Андреевна 1934  
           
      Головин Василий Терентьевич 1879 Головин Егор Васильевич 1904 Головин Николай Егорович 1931 г. Чебоксары 
      ж. Екатерина Ивановна 1884 ж. Ирина Степановна 1900 Головин Алексей Егорович 1938 г. Челябинск
        Головина Елена Васильевна 1916  
           
      ж. Мария Спиридоновна 1883 Головин Степан Васильевич 1908 ВОВ в 1944 пропал без вести Головин Анатолий Степанович 1936 Тужа
      Евдокия Спиридоновна 1879 тетка Степана Вас. ж. Евдокия Егоровна 1912 Головин Виталий Степанович 1940?
           
      Головин Аким Димитриевич 1875 Головин Павел Акимович 1908 Головина Александра Павловна 1934
      ж.Мавра Трофимовна 1880 ж. анастасия Ивановна 1913 Головин Николай Павлович 1935
          Головин Аркадий Павлович 1939
           
           
      Головин Данил Сергеев 1889    
        Головина Капиталина Сергеевна 1924  
      Головин Сергей Сергеевич 1904( ВОВ в 1942 пропал без вести) Головина Антонида Сергеевна 1926  
      ж. Анна Андреевна 1905 Головина Александра Сергеевна 1930  
      Афанасия Ивановна 1873 теща Серг.Серг Головин Аркадий Сергеевич 1932  
      Андреян Максимов 1878 тесть С.С Головина Глафира Сергеевна 1937  
        Головин Валерий Сергеевич 1932  
        Головин Николай Сергеевич 1942  
      Головин Сергей Степанович 1908 ВОВ в 1942 пропал без вести   
      ж. Алимпиада Авенировна? 1907 Головина Анна Сергеевна 1932  
           
      Головин Николай Федорович 1920 ВОВ в пропал без вести  
      Головин Григорий Федорович 1923 ВОВ в 1944 погиб в бою  
      Головин Василий Федорович 1926    
      Головина Мария Федоровна 1929    
      Головина Агафья Михайловна 1899    
           
      Сель.хоз перепись 1916/1917г.  Пох.книга 1943-1945г ф 21 о 1 д 22  
           
           
           
           
      Головин Андрей Максимов 1871    
           
      Головин Петр Яковлевич 1901 ВОВ в 1943 г погиб на фронте  
           
      Головин Дмитрий Яковлев 1898    
           
           
           
           
           
           
           
           
           
      Головин Алексей Прокопьевич   Головин Александр Алексеевич 1924 Головина Валентина Александровна 1952
      ж. Головина Мария Ивановна 1899 Головина Анна Алексеевна 1927 Головин Виталий Александрович 1957
           
           
           
           
           
           
           
           
      Головина Алимпиада Ивановна 1890 Головина Анфисья Степанова 1918  
      Головин Степан Сергеевич . Головин Василий Степанович 1926  
        Головина Лидья Степановна 1931 (Серкова в д. Малиничи живет)) 
        Головин Павел Степанович 1931  
        Головин Николай Степанович 1914 Головин Юрий Николаевич 1942
        ж. Корнева Мария Ивановна 1919 Головина Вера Ивановна? 1947
           
      Сель.хоз перепись 1916/1917г.  Пох.книга 1943-1945г ф 21 о 1 д 22  
           
           
           
           
           
        Малышев Александр Кузмич   
        Малышева Татьяна Кузмовна  
        Малышев Анатолий Кузмич 1921  
      Малышев Кузьма Андреянов 1879 Малышева Нина Кузмовна 1927  
      ж. Ксения Семеновна 1883 Малышев Иван Кузмич 1916  
           
        Малышев Степан Кузмич 1904 Малышев Аркадий Степанович 1927
        ж. Анна Лукояновна 1907 Малышева Антонида Степановна 1930
        ?? Лука Федоров 1870-1944 тесть Малышев Николай Степанович 1934
          Малышева Мария Степановна 1937
      Малышев Иван Афанасьевич 1916 Малышева Таисья Ивановна 1938  
      ж. Нина Степановна 1913 Малышев Вадим Иванович 1943-1943  
           
      Малышев Григорий Афанасьевич 1911 Малышева Ирина Григорьевна 1934  
      ж. Анна Григорьевна 1911 Малышев Геннадий Григорьевич 1938 в Й-Оле
      Устюгова Анастасия Матвеева 1872-1943 теща М.Григ.Аф  
           
           
      Малышев Савелий Филиппов 1877    
           
      Малышев Степан Алексеев 1878 Малышева Надежда Степанова 1901  
           
      Малышев Тихон Афанасьев 1864 Малышева Татьяна Афанасьевна   
        Малышев Ананий Афанасьевич  Малышева Фаина Ананьевна 1929
        ж. Малышева Елена Акимовна 1903 Малышева Ольга Ананьевна 1933
        Малышев Григорий Афанасьевич  
        Малышев Петр Афанасьевич  
        Малышев Иван Афанасьевич Малышева Таисья Ивановна 1938
        ж. Нина Степановна 1913  
           
      Сель.хоз перепись 1916/1917г.  Пох.книга 1943-1945г ф 21 о 1 д 22  
           
      Бажин Тимофей Данилов 1892(0) Бажин Николай Тимофеевич 1916 Бажина Дина Николаевна 1942 в Жеребцове жила девченкой
      ж. Евдокия Петровна 1896 ж. Наталья ??? 1914  
        Бажина Валентина Тимофеевна 1924 с. Николай, фамилия другая
        Бажин Михаил Тимофеевич 1931 Бажина Мария Михайловна
        ж. Мария Бажина ?? Михайловна
           
           
           
      Бажин Максим Данилович 1896 Бажина Александра Максимовна 1924 Бажин Юра
      ж. Степанида Ивановна 1895 Бажин Андрей Максимович 1930 Бажин Сергей Андреевич
        ж. Капиталина Никифоровна  Бажина Галина Андреевна (Комарова)
        Бажина Марья Максимовна 1933 (Сластникова)
        м.Сластников Федор Никитьевич Сластникова Галя,Нина, Валентина
        Бажина Антонида Максимовна 1937 Махнева Тамара Викторовна
        м. Махнев Виктор Иванович  Махнев Елена Викторовна
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
      Сель.хоз перепись 1916/1917г.  Пох.книга 1943-1945г ф 21 о 1 д 22  
           
           
           
      Зубарев Кирилл Максимов 1876    
           
      Зубарев Кузма Максимович  Зубарев Семн Кузмич 1908 Зубарев Александр Семенович 1934
        ж. Клавдия Сергеевна 1908 Зубарева Емилия Семеновна 1936
        Зубарева Анна Кузмовна 1928 Зубарева Вера Семеновна 1940
          Зубарев Иван Семенович 1947
           
      Зубарев Аким Афанасьевич  Зубарев Василий Акимович 1915 ВОВ в 1943 умер от заболевания Зубарева Раисья Васильевна 1936
      ж. Настасья Захаровна 1888 ж. Главдия Сергеевна 1916  
           
      Зубарев Андрей Афанасьевич 1887    
           
           
           
           
           
           
           
        Шулев Алексей Константинович 1919 ВОВ
           
        Шулев Анатолий Васильевич  1913 ВОВ
           
        Шулев Иван Васильевич 1905 ВОВ