Призывные списки Шестаковского района

Закончила переписывать призывные списки Шестаковского района 1941-1945 гг. Они немного отличаются от списков Слободского района, но в них присутствует отметка либо о гибели, либо о демобилизации, но не у всех. Нет списка призыва по годам, поэтому год рождения 1918-1927 выпадает почти полностью. Как я поняла на эту категорию призывников велись отдельные списки, и они не сохранились.

 

Комментарии

Аватар пользователя Susanno4ka

Очень жаль, это как раз самая большая категория!

Аватар пользователя Lyu-belos

Я бы не сказала. Но эти люди воевали в самое пекло отступления. Их выжило очень мало, особенно тех, кто служил на западе.

Аватар пользователя татива

Любовь Ивановна, какая Вы труженница, проделываете такую огромную работу!

Аватар пользователя Lyu-belos

Спасибо. Шестаковский район был маленький, по сравнению со Слободским, и там сохранилась всего одна тетрадь. Планирую исследовать послевоенный период. По переписи 1979 года в поселке проживало 12 тысяч человек, против 4000 довоенных. Приток в поселок и бизлежащие деревни после войны был очень большой. Знаю, что в деревне Шепели на сегодняшний день нет ни одного уроженца этой деревни. Я имею ввиду людей у которых предки с 1751 года числяться жителями данного населенного пункта. В Москве говорят: "Понаехали тут", а у нас: "Поразъехались все"!!!

Любовь Ивановна, а где можно посмотреть список? В отличие от призывников Слободского района я не вижу здесь прикрепленной таблички с информацией.

Аватар пользователя Lyu-belos

Доброго времени суток. Напишите мне Lyu-belos@yandex.ry. Вышлю.

Я не умею размещать на сайте многомтраничный екселевский документ. А на размещение своих папок в облаке или еще где-то не хватает мозгов и времени. Слободские списки размещал админ.

В апреле переписанный с черновика чистовик увезла в ГАКО. Так что с этого года можно будет посмотреть там. Ориганал хранится в Слободском военкомате, но его на руки не выдают, только справку. Кстати ссылка на военкомат есть на сайте Подвиг народа.