Жители земли Рубежницкой

Проделана, но не закончена, большая работа по изучению информации о людях населявших родные места. Изучены данные с 18 века. Эти данные я разместила в статьях по истории населенных пунктов и в блоге. 

Списки обширные. В каждом населенном пункте моей родины отметились родственники Бурковых, Вахрушевых, Выдриных, Киселевых, Фоминых, Рыловых и других родов. 

В списки вошла информация выписанная из Метрических книг, Посемейных списков, Ревизских сказок, Похозяйственных книг. По этим данным для работы был составлен общий алфавитный список, который позволяет ориентироваться в потоке информации. Для размещения на сайте общий алфавитный список не подходил, поэтому я разделила его по населенным пунктам. Так как списки первоначально имели другое направление, то и разделение не прошло гладко. Некоторые рода так и не удалось пока разделить (например Ведерниковы, Русановы). Род Вахрушевых, потомки которого проживали в поселке Вахруши (д. Малозавалинская, с. Вознесенское - Вахрушевых) в 18 веке из д. Вахруши (Трофимовская), расселился сначала в д. Лихачи (Ефремовская), потом в Малозавалинскую и Махневы (Фаустовская), д. Кисы и Ключи (Кабановская). Род Бурковых из деревни Блишние Корняхи (Дворищенская) переселился в деревни Бурковы (Пархачевская, Дворищенская), Дальние Корняхи (Линеевская), Артамошки (п. Ларионовский), в начале 19 века потомки отмечены в д. Климковская, в г. Слободском.

При работе со списком я вносила свои поправки. Например в именах. Необходимо было чтобы сведения о тезках были занесены рядом, поэтому имя Георгий я записала как Егор, имя Авдотья - Евдокия, имя Ксения - Аксинья. Тем более, что один человек мог быть записан при рождении и браке как Ксения, а по смерти как Аксинья. В метриках записан - Георгий, в Посемейных списках - Егор. Труднее всего пришлось с редкими именами. Учитывала особенности записи усыновленых, удочеренных и приведенных детей. Женщины тоже отличались особым занесением информации. Учитывла не только девичью фамилию, но и при замужестве. 

Возможны ошибки, неточности. При работе в момент занесения новой информации, редактировании текста я стараюсь их устранять.  

 

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.