Дорогие земляки из Верхошижемского района!

Дорогие земляки из Верхошижемского района! Воможно, многие из Вас знают о маленьком селе Илгань, расположенном рядом с деревней Пунгино (70-й километр по Советскому тракту). В начале 20 века Приход храма Владимирской иконы Божией Матери села Илгань включал более 40 населенных пунктов и на его территории проживало более 5 тысяч человек. Названия населенных пунктов Илганского прихода перечислены пользователем Lex, им же опубликованы фото храма 2012 года. Более 50 лет он был заброшен. Восстановление храма начали жители села Илгань и деревни Пунгино 11 июня 2013 года. Указом митрополита Вятского и Слободского Марка от 14.02.14 возрожден Приход храма Владимирской иконы Божией Матери  в селе Илгань, идет ремонт храма. На алтаре уже новая кровля. Начинается возведение лесов для ремонта купола, установки креста и маковки храма. Жители активно участвуют в восстановлении храма. Есть православные благодетели, помогающие восстановлению храма, чьи корни - в Илганском приходе. Помогают и люди из Москвы, Якутии, Самары, которые никогда не были в Илгани и  видели храм и его прихожан только на фото. Огромное спасибо всем!! Просим откликнуться выходцев из Илганского Прихода, чтобы помочь отремонтировать кровлю купола храма и установить крест. Будем рады любой помощи. 

Помочь восстановлению храма Владимирской иконы Божией Матери в селе Илгань Верхошижемского района Кировской области можно так:Убираем мусор и строим леса 31 мая 2014

1) Пожертвовать средства можно на карту Сбербанка через банкомат (сбербанковский):
Номер карты 63900227 9008908934, действительна до 07/16.
(комиссия в Кировской области составляет 0%, в др. регионе – 1%).

2) В любом отделении Сбербанка с помощью оператора – на счет 40817810927002905581/54 (отделение СБ, открывшего счет – 8612/0151)
Постникова Галина Алексеевна.
Комиссионный сбор в этом случае выше – 1,5%.

Карта СБ РФ открыта на имя Галины Постниковой до регистрации Прихода в мин.юстиции; поступления и расходы денежных средств контролируются ревизионной комиссией Прихода. Можно пожертвовать стройматериалы, или поучаствовать в «субботниках» (контактный телефон - 8-964-254-6009). Сейчас (в июне-августе 2014) особенно нужны пиломатериалы и кровельное железо (в рулонах, "зеленый мох").

Спаси Господи всех православных христиан!

Более подробная информация и фотохроника восстановления храма - на странице Постниковой Галины В социальной сети "ВКонтакте". Если не мы - то кто же возродит нашу веру и нашу землю? Еще спишь - посмотри на Украину!

 

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.