История в письмах. Продолжение

Да-Да... это было под Ржевом, в январе 1942 года 46 отдельная кабельно-шестовая  рота находилась 25 дней в окружении.

Письмо №31 от  17/II-42 в Рожки пришло  - 8/IV-42

Здравствуйте!!!  Наташа, Гена, Валя!!! Шлю вам свое почтение и желаю всего хорошего в вашей жизни. Спешу сообщить что я жив и здоров и извиняюсь что долго не писал вам писем. Но мы находились в тяжелых условиях и вся связь с тылом была невозможна, а потому и писать было не для чего. Я тебе писал письмо 30/I не знай оно дошло или нет которое было приготовил но, но я обложился и пришлось послать его на ходу которое написал в 5 минут второе. То которое я готовил я сейчас пошлю т.к. оно содержания не потеряло и для вас будет интересно. Особо выдающегося ничего нет.

От тебя писем еще не получал. Дожидаю, но не знаю когда дождусь. Пиши мне только о существенном и старайся писать немного но содержательно чтобы для меня было понятно.

Как ты живешь? Как растут дети и идет ход хозяйства. Как идут дела в колхозе и какие вести от ребят с фронта. Перемен конечно много. Прошел порядочный отрезок время и вести от тебя никакой нет. До вот уже больше чем полгода как мы с тобой в разлуке, но не тужи будет время когда снова встретимся.

Привет всем моим друзьям и знакомым. Писем никому не пишу и вполне понятно если даже домой не приходится. Наташа, я от тебя писем не получал и жду с нетерпением. Ребята уже получили правда из Свердловска. Шло месяц, а туда 20 дней. Особо в жизни у меня нечего нового нет и описывать нечего. Питанье, да как сказать хорошо бы получить посылку. Если принимают но особого ничего не посылай, и сухари будешь  посылать и изтолки в порошок, будет места меньше и мне удобнее.

Целую всех вас.

Наташа, я прикомандирован к штабу батальона нас 2 кр-ца и 2 сержанта всего 4 человека. Еще с нами к штабу роты 2 кр-ца и 1 сержант.

Мой адрес: Действующая армия, полевая станция №805, отдельная кабельно-шестовая рота.

Жду ответа.     Миша

Гена! как ты живешь? Как учишься и празднуешь особенно в Рождество Играешь ли в патефон и если не играешь то принеси и сыграй "сама садик я садила". Это за меня. Скучаешь или нет обо мне. Я об тебе соскучился, а так же об Вале. Она наверно ходит и говорит. Ее научи говорить "папа" и когда я приеду, то чтобуы она прибежала и встретила меня и сказала папа.

Слушай мамы.   Твой папка.

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.