деревня Рождественское

Лариса Шушкова написала книгу про эту деревню

Шушкова Л.А.

Навечно в памяти моей Рождественск (Из истории деревни Рождественск Алнашского района Удмуртской Республики)

Книга посвящена 155-летию деревни Рождественск (ранее называющейся починком).

Книга исторически – документальная, отражающая все стороны жизни деревни и её жителей с момента возникновения деревни, до её ликвидации. Книга иллюстрирована интересными семейными фотографиями, фотографиями из колхоза, деревни. Описаны традиции и обычаи деревни Рождественск, интересные биографии Рождественских династий многих поколений, написанные с любовью к малой родине воспоминания о ней. Составлены списки участников войны, участников трудового фронта, жителей деревни. Автор использует архивные материалы, справочную литературу, материалы сайтов «Подвиг народа», «Мемориал», «Родная Вятка. Краеведческий Портал», воспоминания жителей деревни. Книга предназначена широкому кругу читателей, в первую очередь уроженцам деревни и их потомкам.

У автора есть еще две книги

«Тебе, Асанов – град, я посвящаю…». Затем выпустила книгу о своей малой родине – деревне Русские Сибы Можгинского района.

Комментарии

Аватар пользователя Leonid1872

Разместить бы каждую из книг в электронном виде(или ссылку на неё) на сайте. Привязать к соответствующему населенному пункту. С разрешения автора книг, конечно. Как это сделать, я не знаю.

Аватар пользователя рыжая

Автор не против.