На родине предков - деревня Шестерни, деревня Фуфаево

В августе 2016 года (10-12 августа) побывали на родине предков. Посетили село Верховино (ныне Юрьянский район), Преображенскую церковь села Верховино, в которой крестили наших бабушек, дедушек и их родителей, общались с жителями села Верховино-уроженцев Шестерней и Фуфаево. Побывали в дер. Сухоногово (снята с адм. учета), пешком дошли до дер. Ярки, до Шестерней и Фуфаево дойти в этот раз не удалось. 12 августа побывали в селе Великорецкое в храмовом комплексе и на святом источнике. По легенде именно здесь явился образ св. Николая крестьянину Агалакову (1383 год). И мы из рода Агалаковых...Путешествие было очень интересным, надеемся - не последним...

https://1drv.ms/o/s!AqRBhkeTVvwqgQNQcZnF1YX1ZQpM

Комментарии

Аватар пользователя Иван Зыков

Добрый день. Объединил две Ваши записи в блоге. Одна содержала описание путешествия, а другая ссылку на фото.

Спасибо, о селе Великорецком  и селе Верховино тоже соберу фото и размещу.

Аватар пользователя ru-danko

Было бы конечно наглядней, если бы фотографии были вставлены в статью

Статья - дело непростое, на это нужно время, спасибо за идею, я подумаю.

Добрый день, уважаемые пользователи, продолжая тему исследования истории семьи Агалаковых, хочу сообщить, что мною издана книга "История страны-судьба семьи. История семьи Агалаковых" осенью 2017 года. В нее вошли и заметки о моем первом посещении земля Вятской. Издание я подготовила для родных в подарок и один экземляр подарила в библиотеку села Верховино, откуда и началось мое краеведческое изыскание.

В октябре 2017 года второй раз приехала на родину предков, сделала попытку иллюстрированного рассказа о поездке. Возможно, кому-то будет интересно. Материалы разместила по ссылке. Буду рада дополнительной информации, корректировкам по теме моих исследований. Светлана.

https://1drv.ms/o/s!AqRBhkeTVvwqgQ5no18UF4EK9HZr