Новая книга

11 октября прошлого года мной были озвучены планы написать о советском детстве на материале родного города (Печора, Р.Коми) и улицы с просьбой к одноклассникам, соседям и знакомым поделиться, если у них будет желание, фотографиями и маленькими отрывками воспоминаний, как они росли, гуляли, чем играли, какой магазин любили больше...
С февраля по июнь текущего года дневные часы каждого рабочего дня мною были проведены в архивном отделе администрации МР «Печора» и в Муниципальном бюджетном учреждении «Печорский историко-краеведческий музей», а вечерние - в беседах с жителями Печоры, чьи детские и юношеские годы связаны с территорией бывшей Загородной улицы, да и Загородного поселка в целом.
Далее попыталась объединить эти разрозненные материалы с тем, чтобы получить обобщенные сведения об улице Загородной, результатом чего стала небольшая по объему книга (276 стр.), тираж которой сегодня получен из типографии.
Не претендуя на полноту изложенного материала, приму замечания и дополнения, имеющие отношение к рассматриваемому вопросу.

Какое отношение может иметь новая работа к порталу "Родная Вятка"?  В ней есть истории об уроженцах Кировской области, трудовая деятельность которых прошла в соседнем от родного регионе.

Киров, ООО "Лобань", 2021г., 276 стр., ил.
В двухтомнике (возможно, книг будет три), составленном на основании воспоминаний жителей Печоры, архивных материалов, местных газетных публикаций и иных источников, рассказывается о некоторых фактах истории города и горожан в 1950-1970-е годы.
Книга первая - о Загородной улице.
Выпуск приурочен к 100-летию Республики Коми и рассчитан на читателей, интересующихся историей города.

Комментарии

Аватар пользователя senicol

Интересна также экономическая сторона вопроса издания собственной книжки: тираж, себестоимость издания, условия распространинеия, издательство

Аватар пользователя Татьяна Лебедева

Добрый день, Сергей Николаевич! Частично ответила на Ваш вопрос чуть раньше. Все книги напечатаны малым тиражом ( 50 экз.) в г. Кирове, ООО "Лобань".  После реализации первого тиража и наличии как коллективных, так и разовых заявок, производил(т)ся дополнительный тираж, о чем имеется предварительная договоренность с ООО "Лобань". Распростанение - автором, с иногородними через "Почту России" 

Аватар пользователя senicol

Спасибо Татьяна Ильинична за полезную информацию. Успехов вам в творчестве. 

Аватар пользователя Татьяна Лебедева

И Вам всего доброго!

Аватар пользователя Алекс Логинов

О, как интересно. Моя свекровь, родом из деревни д. Петраки прожила в Кировской области до 1963 года. А потом поехала искать счастья в Печору. Именно на Загородной улице были бараки, где она жила в самом начале. В Печоре прошла почти вся её жизнь, там же родился мой будущий муж в 1965 году. Двоюродная сестра свекрови тоже туда уехала. Интересно, что многие вятчане мигрировали на север.

Скажите, Татьяна, а можно как-то получить Вашу книгу в электронном виде? Мы живем в Германии и пересылка по почте не оправданна по затратам.

Аватар пользователя Татьяна Лебедева

Добрый день, Алекс! Как интересно! Каковы их фамилии (свекрови иее двоюродной сестры)? Может, я с ними знакома? Книги в электронном виде нет (по крайней мере пока)

 

Аватар пользователя Алекс Логинов

Добрый день. Свекровь Логинова Зинаида. Её фото на аватарке. В самом начале она работала на Печорской мебельной фабрике в 1963 году. Потом в автотранспортной конторе. И много лет в гостиннице Печорского горпромхоза "Печора". Это я беру из её трудовой книжки.

Родственница наша Федосеева Нелли до сих пор живет в Печоре (где-то с 1962 года). Очень активная и с ясной памятью женщина. Она сама тоже с Кировской оболасти, родилась в Кирове во время войны. Выросла в Халтурине. И потом молодым специалистом после учебы уехала на север.

Напишите мне в личку, пожалуйста, цену за книгу и пересыл по Рооссии. Мы попросим кого-нибудь из знакомых приобрести.

Спасибо.

Аватар пользователя Татьяна Лебедева

Если Вы имеете страницу ВКонтакте, можете найти меня там - vk.com/id76064755

Как тесен мир! Я тоже родилас  на Загородной, а мама с 1962 работала на мебельной...

Аватар пользователя Татьяна Лебедева

Добрый день, Алекс!  В дополнение к ранее написанному сообщаю, что в текущем году планирую издание малым тиражом работы по истории Печорской мебельной фабрики