Блог пользователя Татьяна Лебедева

Отчет за семь лет

Семь лет прошло, как мною оставлена служба. Чем занималась?
- Учеба. Встречи. Архивы. Библиотеки. Музеи. Выставки. Поездки. Участие в семинарах, конференциях, конкурсах, выставках, новые публикации...
Часть результатов моих исследований за 2015-2021гг. на прикрепленной фотографии

Новая книга

11 октября прошлого года мной были озвучены планы написать о советском детстве на материале родного города (Печора, Р.Коми) и улицы с просьбой к одноклассникам, соседям и знакомым поделиться, если у них будет желание, фотографиями и маленькими отрывками воспоминаний, как они росли, гуляли, чем играли, какой магазин любили больше...

Измаил брали вместе с Суворовым... вятские почтмейстер и станционные смотрители

24 декабря в России праздновали день воинской славы, посвященный взятию русскими войсками под командованием Суворова турецкой крепости Измаил. Об этом мне подсказал краевед Сергей Простнев (фото с его стр.) из Воткинска, заставив вспомнить о вятских почтовых служителях, принимавших участие в военных походах вместе с Суворовым, в том числе и во взятии крепости Измаил.
Одним из них был:
Горбунов Роман Фёдорович - Вятский губернский почтмейстер в 1805-1813гг.
- возраст 43 года - по сведениям на 1805г.,
- из солдатских детей,

Публикации за несколько лет, прожитых в Кирове

Шесть лет прошло,  как  мною оставлена служба. Чем занималась?  

- Учеба. Встречи. Архивы. Библиотеки. Музеи. Выставки. Поездки. Участие в семинарах, конференциях, конкурсах, выставках. Новые публикации.

Вятский почтмейстер - любитель литературы и стихотворец

ВЯТСКИЙ ПОЧТМЕЙСТЕР - ЛЮБИТЕЛЬ ЛИТЕРАТУРЫ И СТИХОТВОРЕЦ
Сегодня, 18.12.2020г., Кировская областная научная библиотека им. А.И. Герцена празднует День рождения и принимает поздравления.
Изучая и исследуя историю Вятской почты, заметила, что многие из её руководителей – Вятские губернские почтмейстеры – имели увлечения. Встречались среди них театралы, коллекционеры, ученые, гомеопаты, был и любитель литературы, стихотворец.

ЛЮБОВЬ ОДНА ВИНОВАТА-1

ЛЮБОВЬ ВО ВСЁМ ВИНОВАТА-1
НЕРВНОЕ РАССТРОЙСТВО, ПОПЫТКИ САМОУБИЙСТВА при помощи револьвера, кокаина...
В моих работах-исследованиях на первый взгляд только сухие даты, цифры, фамилии, примечания, названия населенных пунктов.
На деле в них столько жизни...
Как Вам такая история со стр. 135-136 новой книги "Из истории Вятской почты-2"?

Одна из страниц Уржумской почты

Как много интересного можно узнать из годового отчета Уржумской почтово-телеграфной конторы, составленного по состоянию на 17.01.1914г.:
- получено по конторе дохода всего – 22219.64 руб.,
- получено по конторе почтового дохода – 14931.2 руб.,
- объединение почты и телеграфа – 31.01.1886г.,

Новая книга "Из истории Вятской почты-2" уже в печати

Завтра - Всемирный день почты! С праздником! Моя новая работа "Из истории Вятской почты-2" уже в печати! В ней я дополняю ранее опубликованную информацию, делая попытку объединить разрозненные материалы из разных источников, дающие возможность получить сведения о персонах и объектах Вятской почты, службе, жизни и быте почтовых чиновников и служителей.
Кроме того, в фойе Кировского почтамта до конца октября размещена филокартическая выставка "Пишите письма" с открытками из моей коллекции

Новая книга "Из истории жизни Грина" (вся жизнь писателя в одной коллекции).

Рассказать о Грине при помощи открыток? Можно! Сегодня забрала из типографии книгу. Она небольшая, всего 164 страницы, напечатана в г.Кирове, в ООО "Лобань" в двух вариантах - в твердом переплете и мягкой обложке, в ней много иллюстраций.

 

Страницы