Фамильные деревья жителей деревни Полом

По данным переписей, ревизий и исповедных росписей 1710-1858 годов попытался нарисовать фамильные деревья жителей с наиболее распространёнными в деревне Полом фамилиями: Пушкаревы, Шевелевы, Жгулевы, Крекнины, Петуховы, Загребины, Шумалины.

Загребины и Шумалины проживали в деревне Полом до 30-х годов 19 века, затем они переехали в деревню Ковали (Малый Полом).

В рисунках фамильных деревьев указал не годы рождения, а возраст человека, указанный в переписи, ревизской сказке или исповедной росписи. Нередко возраст человека переписчики оценивали “на глазок” или сами жители в силу каких-то причин неверно указывали свой возраст. Например, в переписи 1710 года возраст Ивана Михайлова сына Пушкарева указан 30 лет. А в ревизской сказке 1719 года ему уже 45 лет.

При построении фамильных деревьев старался сверять возраст, степень родства, имена и отчества по данным разных лет. Если где-то встретите ошибку, просьба сообщить. Приму все замечания и уточнения.

Деревья у Пушкаревых и Шевелевых получились довольно ветвистые. Поэтому части дерева рисовал на отдельных листах, а переходы между листами рисовал с помощью стрелок указателей.

К сожалению, не смог вставить рисунки в блог. Даю ссылку на PDF файл с рисунками фамильных деревьев. Файл находится в свободном доступе на Яндекс.Диске.

Ссылка на файл:  

https://disk.yandex.ru/i/_pz-ZGQqioLn8A

Текст материалов по истории деревни Полом с фотографиями листов исповедных росписей и ревизских сказок в формате PDF файла можно скачать по этой ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/sgK3cBgtY6xr2A

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Анатолий Мыльников

Данная публикация настоящий "клад" для тех, кто занимается или решит заняться составлением своей родословной. 

Аватар пользователя Ковалевская

Огромное спасибо за публикацию. Занимаюсь составлением родословной и историей деревни Ковали. Нашла своих предков Загребиных, которые переехали из д.Полом в д.Ковали между 1820 и 1838 годами. Данные после этих лет у меня уже есть, так что сейчас полная картина рода Загребиных. Спасибо!