Блог пользователя svetlysha

Ищу Блинов, Казаков, Макаров, Метелев, Черепанов, Сандалов, Кривошеин

Блиновы Ревизская сказка 1858 г Вятская губерния Слободской уезд

Ревизская сказка 1858 г Вятская губерния Слободской уезд Чекмаревской волости Баевского сельского общества деревни Чуршинской (Чукша)  ф Р-4072 оп 2 д 90 л 6

Махайло Аникин Блинов – лет налицо 76

Михайла сын Андрей 55

Андрея сыновья Логин  поступил в рекруты в 1955

                                Григорий 19

Михайла 2 сын Антон 52

Антона сын Исак 30

Исака сыновья Василий 8

                             Фадей 1 вновь родиля 12 августа 1856

Антона сыновья Архип поступил в рекруты 1855

Помогите прочитать фото

На семейном фото моих предков три женщины в нижнем ряду одеты в наряды с одинаковой бахромой, у них одинаковые серьги, одинаковые пояса с пряжками, у каждой в одной руке по одинаковому цветку и в другой руке по белому платочку. Может ли это быть фото с какой-то церемонии или это наряды с элементами национальной культуры? Моя прабабушка (нижний ряд справа) проживала в Юрьянском районе деревня Ожеговщина, на фото ей около 20 лет, это примерно 1917 год. Яндекс определил это фото как изображение кубанских казаков.

Общий чат с родственниками в мессенджере

Начав собирать воспоминания по родословной по родственникам, я столкнулась с такой трудностью, как время,  пришлось общаться в разы больше обычного, кроме того все родственники хотели обратной связи, иногда одну и ту же информацию приходилось пересказывать по несколько раз в разных семьях. На помощь мне пришёл современный мессенджер, где я создала единый чат для всех желающих родственников. Теперь обратную связь по найденной информации я даю единожды, все в курсе того, как проходит генеалогическое расследование.

Предметы старины - в семейный архив

Собирая материалы для семейного архива, воспоминания родственников, фотографии, документы, я столкнулась с тем, что многие родственники показывали мне предметы старины, которые хранились в их семьях в память о предках. Часы, иконы, фарфоровая посуда, монетки, статуэтки, серебряные ложки, трофеи Второй мировой войны, куклы, одежда и т. п.