починок Елино Черновско-Николаевской волости Никольского уезда Вологодской губернии

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Lady

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 4 месяца назад
Регистрация: 07.10.2017 - 17:13

Здравствуйте! 

Подскажете, пожалуйста, местоположение починка Елино Черновско-Николаевской волости Никольского уезда Вологодской губернии.

В 1867 году мои предки Кудреватых переехали "навновь приисканное ими того же Общества пустопорожнее место в Починок Елино" (ссылка на документ).

В метрических книгах Николаевской церкви с. Черновского Никольского уезда с 1884 г. пишется деревня Елино. И только в одной записи о браке моего пра2деда указана дер. Елинская.

В населенных пунктах на карте нашла две деревни: Елино (ссылка) и Турановщина (Елинская) (ссылка), последняя в Списке населённых мест Вологодской губернии за 1859 г. значится как деревня. А мои предки в 1867 переехали в починок.

В Списке населенных мест Вологодской губернии за 1881 год (ссылка) в Черновско-Николаевской волости Никольского уезда значатся Елина-1 и Елина-2.

Я интересуюсь фамилиями:
Кудреватых Пескишев Пестышев
minstrel
Аватар пользователя minstrel

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 8 часов назад
Регистрация: 13.07.2014 - 11:35

Вы уже нашли этот населенный пункт самостоятельно, в чем просьба? Вы дали две ссылки, первая судя по всему ваша.

А починок это или деревня, в каждом документе могли писать по-разному, пусть вас это не смущает.

Lady

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 4 месяца назад
Регистрация: 07.10.2017 - 17:13

в чем просьба? Вы дали две ссылки, первая судя по всему ваша

вот в том и вопрос какая деревня "моя"? Смущает, что в карточке по населенному пункту в деревне Елино сведения  начинаются с 1926 года, и не указана церковь. 

Я интересуюсь фамилиями:
Кудреватых Пескишев Пестышев
ZaviAndr

Не в сети
Последнее посещение: 5 дней 12 часов назад
Регистрация: 22.02.2015 - 16:17

Из документа, который Вы упомянули:
- Семен Кудреватых мой 4-юродный пра(4)дед (около 1792 г.рождения), его сын Григорий соответственно 5-юродный пра(3)дед:
- Константина Кудреватых в моём дереве пока нет, но его отец Кондратий мой 5-юродный пра(3)дед (около 1797 г.рождения), в дереве так же есть его жена Феодосия;
- Дмитрий Кнутов (около 1821 г.рождения) и Софрон Кнутов (около 1824 г.рождения) мои 4-юродные пра(4)деды.
Возможно, что и староста Гаврил Бачериков мой 5-юродный пра(4)дед (из д.Токаревской), на 1834 год среди Бачериковых был только один Гаврил Ларионович (10 лет).

А Ваш Кудреватых кто?